УАЗОВОДАМ!!! Мужики возник вопрос,у меня уаз 31512 1993 г.в. при движении под 60-70 км/ч по ровной дороге (по асфальту) начинает бить руль, вся машина

CHEburaschka

New member
Добрый день УАЗОВОДАМ!!! Мужики возник вопрос,у меня уаз 31512 1993 г.в. при движении под 60-70 км/ч по ровной дороге (по асфальту) начинает бить руль, вся машина ходуном ходит, нажимаю газу, разгоняюсь чуть более 90 км/ч перестает, и это происходит то ли в переднем правом колесе, то ли в переднем левом не смог определить! Поменял шкворни вместе с цапфой, отбалансировал колеса, проблема не исчезает!Подскажите пожалуйста кто сталкивался с данной проблемой, в чем причина?
 


Mr 13

New member
На ниве была такая проблема, решилась заменой креставин в карданах, был люфт, а в одной так вообще игольчатые ролики отсутствовали...
 

bakker

New member
было такое же, че тока ни делал, менял шкворня, наконечники но всреавно биение было..
купил новую резину проблема прошла
 

oleskin

New member
такая же херня военные мосты шкворня наконечники рулевую колонку все новое поставили балансировку по 0 лям все равно бьет
 

Romanoff Vlad

New member
Тормоза спереди случайно не дисковые??? Если да - проверь диск на биение - бывает, что бьет на определенной скорости.
 
Не знаю уаз, но у меня тлк70, был шимми по причине тяги панара.. Залезь под машину и посади за руль кого нибудь, пускай рулем болтает лево право, ищи люфт. У меня уши на панаре болтались- поменял сайлентблоки по причине люфта и все хорошо. То ч то от шимми не уйти это бред. Шимми это резонансные колебания возникающие изза суммарности люфтов.. Вот и ищи эти люфты и устраняй!
 
У кого что.у меня балансировка.у кореша давление до 3 кг пришлось подымать,ктото кастер меняет,у когото схождение,вариантов масса,терзай.
 

JL_

New member
У меня на Патриотке был шимми из за шкворней на подшипниках.
 
Кстате да,из-за подшипниковых шкворней такое наблюдается. Тоже всё меняли(протягивали),а толку 0 было,потом шкворня на втулки поменяли. Шимми как рукой сняло
 

Сверху