уазик простоял месяц, морозы были не выше 20,сегодня попытался проехаться, а сцепления нет, запускал мотор на скорости, при движении нажимал на педаль

vintyara

New member
Всем привет, уазик простоял месяц, морозы были не выше 20,сегодня попытался проехаться, а сцепления нет, запускал мотор на скорости, при движении нажимал на педаль сцепления,результата не дало. В общем диск прилип, подогрел паяльной лампой, ничего не получилось. Подскажите как его оторвать? Мотор 417
 


картер сцепления сними,один человек выжимает сцепление,другой человек с помощью отвертки и молотка отдирает от маховика
 

webworker

New member
Жидкость проверь в гцс, ну и рабочий цилиндр проверь, может побежал
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
Разгони чуть выжми сцепление и начинай тормозить ( дай нагрузку двигателю), но газ не бросай и должно отлипнуть я так делал помогало.
 
У меня уазик два месяца стоял под снегом, в -20 и в -30 и всё норм, даже аккумулятор не отключали, и завели легко потом
 

climatttt

New member
проблема в том что у меня до заморозков уазик 1,5 суток простоял в речке, в случайно застрял) после этого приехал своим ходом, воду из трансмиссии слил, масло заменил, и больше к нему не притрагивался, сегодня диск оторвал и по следу видно что он каким то образом приржавел даже.
 

Fluq

New member
сцепление лепестковое, подогревать пробовал, результата не дало
 

Ruso

New member
Всем спасибо за совет, в общем все получилось с небольшой проблемой, проехался на тормазах, дал нагрузку на сцепление чтоб оно начало буксовать, после этого провернуло хаб, и оторвало диск от маховика а от корзины с помощью обычного ножа оторвал вручную. Хаб заменил, теперь все отлично
 

Сверху