уаз хантер есть продольный осевой люфт коленвала это кретично можно ездить на сколько хватит

Mr 13

New member
здравствуйте подскажите пожалуйста уаз хантер есть продольный осевой люфт коленвала это кретично можно ездить на сколько хватит ?
 


Так подтяни передним болтом. Если не тянется, то выкрути и посмотри. Может шайба толстая подложена. Убери, ещё раз подтяни. Если не поможет, надо менять упорные кольца. При сильном ходе кончает втулки шатунов и вкладыши
 
вам ничего. В ваших комментариях к любому посту только бла-бла-бла, либо негатив или стёб. Ничего по сути
 

elisey1

New member
наверно в ваших много дельного) от толщины шайбы вообще ничего не зависит это раз. Болт конешно может быть ослаблен но это бывает очень редко . Ну и в третих чтоб долезьть и посмотреть на эту самую шайбу надо не только выкрутить этот болт а еще и разобрать всю переднюю часть.
 

wlastas

New member
вы, наверное, сейчас учебник прочли . Видна только теория. На практике же всё иначе. Шайба там распорная. Она подбираеться по толщине, чтобы не зажать кольца осевого смещения и оставить тепловой зазор. И всю морду разбирать, как вы пишете, совсем не обязательно. Достаточно снять защиту, ремень генератора, шкив и болт. Маленькое зеркало в помощь шайбу посмотреть. Снять её можно магнитом.
 

siberian husky

New member
мы сейчас говорим о разных вещах. Я веду разговор про шайбу, что на конце колена, под болтом крепления переднего маховика.
 

Zlooooo

New member
Этим сопряжением можно попробовать выбрать зазор в упорных кольцах. Если не выйдет, то только снятие колена.
 
О у вас еще и маховик есть спереди))) незнал. Та шайба что у вас под "маховиком" это маслоотражатель и к данной теме вообще не относится.
 

marinkin

New member
да, есть. Ещё и на демпфере. Ещё и балансированный. Как почти на всех ДВС УМЗ и ЗМЗ. Были, конечно, просто одноручейные шкивочки под ремень . И мы с нова говорим о разных вещах. В
 

VTB

New member
я так езжу более 100 тысяч пробега, как минимум, конечно не рекомендую, а пишу как есть, тут хвалиться нечем, лучше устранить
 

morfiysss

New member
Ездий на сколько хватит. Хотя какой двигатель у меня 417 пока ездит. Если 409 лучше конечно занятся этим вопросом.
 

Сверху