уаз хантер 2007 г турбодизель, двиг змз 514. потик масло где то в районе вакумного насоса генератора Bosh, капает прямо на маслофильтр, кто знает есть

Santus

New member
Добрый день, уаз хантер 2007 г турбодизель, двиг змз 514. потик масло где то в районе вакумного насоса генератора Bosh, капает прямо на маслофильтр, кто знает есть аналоги насоса? Или размер сальников и алюминевых шайб? Собираюсь произвести ремонт на днях

QniXSSP34Qw.jpg
 


THISER

New member
Мне знакомый отдал генератор от хёндай портер он тоже с вакумником поменял шкив крепления чуть-чуть подточил всё работает
 

yura-aviator

New member
все верно. Это моя статья, у меня тоже когда масло текло с генератора. Дело в том что просто так масло с него не течет, течет тогда когда разбивает задний подшипник. Нужно заменить задний подшипник, сальник и резиновое уплотнительное колечко которое ставиться между генератором и вакуумным насосом, ну и отмыть его от масла.
 
Самое главное снять генератор а снять мешает радиатор а заменить сальник и прокладки это не проблема если руки нормальные справишься я уже для этого в диффузоре отверстие просверлил чтобы не мучится следующий раз....
 

AntonDOT

New member
Нужно снять диффузор и открутить верхние два крепления радиатора и отжать его к решотке и тогда возможно вытащить штангу на которой весит генератор.
 

Сверху