УАЗ патриот, выскакивает ошибка Р0171 Бедная смесь, как на бензине, сброшу, на пропане тоже выскакивает, свечи заменил, помогло в плане что на

Yellowcat

New member
Здравствуйте, УАЗ патриот, выскакивает ошибка Р0171 Бедная смесь, как на бензине, сброшу, на пропане тоже выскакивает, свечи заменил, помогло в плане что на холодный пуск перестало троить, подскажите на что глядеть еще 409 мотор 2011 г
 


GREY_SPB

New member
А причём бедная смесь и свечи? Бедная смесь много воздуха мало бензина. Я бы начал с проверки на подсос воздуха. Но т.к машина на газу есть вариант что клапана уже не держат. Ну а так ещё заехать на диагностику проверить датчики(мап, лямбды)
 
ДВС, была такая-же беда на патриоте 2017 года, после установки пропана. Ошибка выскакивала раз в 2 дня, ещё незначительно подвисали обороты но не всегда, ездил к установщикам по гарантии, говорили у Вас не держат клапана, нужно делать голову, замерял компрессию ( была от 11.8 до 12.5), удалить нужно катализатор и прошить на Е2 ( хотя было всё сделано и прошить до них, прошивка Адакт), после они говорили мол кривая прошивка, нужно менять абсорбер, проверяли в двух сервисах на герметичность (всё было в норме), приговорили лямбду (заменил на оригинал Бош), в конце концов заменил прошивку на Паулюса, заменил свечи на NGK LPG, всё без изменений, всё катушки зажигания, ни чего не поменялось. Как-то на досуге залез под капот и стукнул по датчику МАР, который на впускном коллекторе и он балтался, стал выкручивать болт на котором он держится, а тот до резьбы не доходит . Эти все сервисмены не нашли или не хотели! Итог я его снял и промыл очистителем ДМРВ и о чудо, всё прошло. Езжу всё норм, но денег потрачено не мало, а нервов и то больше. Описал свой путь, который длился 5 месяцев. Сразу скажу, что ездил по гарантии к установщикам всё эти 5 месяцев ибо деньги заплачены пускай устраняют. После промывки МАР приехал к ним в последний раз, всё настроили и сказали, чтобы я к ним больше не приезжал не тратил их и свои нервы, мой регион 43. Всём удачи и хороших дорог .
 

seocrat

New member
О, уже наперечисляли. Самые дорогие датчики, а заменишь - впустую. На диагностику поезжай, к грамотному мастеру. Выйдет куда дешевле.
 
Едь к нормальному диагносту в сервис газ или уаз а не просто у которого есть сканер. Видеть ошибку это ерунда, у диагноста лежат блоки,дмрв, дросели, педали в столе, он может подкинуть и попробовать потому что он специализированный по этим авто,это и есть сильный диагност а не советчики пальцем в небо тыкать. К примеру у меня под газ зачипован микас 11 ет с 405 что он всегда выдает что смесь бедная она такая и есть и по диаграмам видно . Также должны быть расверлены форсунки гбо что бы не говорила диагностика самого газа.
 

Сверху