УАЗ патриот 12г 70тыш пробег, внезапно сдох, беготня с бубном, уговоры, сказки на ночь не помогли, вскрытие показало: слизало звездочку ГРМ

runews

New member
УАЗ патриот 12г 70тыш пробег, внезапно сдох, беготня с бубном, уговоры, сказки на ночь не помогли, вскрытие показало:
слизало звездочку ГРМ (однорядка) на коленвалу,
шатаются 2-3 поршень в ВМТ,
кольца подклинивают,
маслосъёмные кольца в хлам,
гидрокомпенсаторы мертвые,
гидронатяжители мертвые,
ролики ремня открутились,
штаны открутились,
рабочий цилиндр течет,
патрубки охлаждения рваные,
сальник коленвала зад рваный,
как то так, продолжаю трепанацию...

t_kE8MZnTSU.jpg
 


Ты туда вообще не заглядывать все 70 тыс??? И не напрягали лишние шумы в двигателе? Ну-а теперь конечно, качество. 406е раньше до 350тыс ходили, без замены ГРМ.
 

Caps

New member
А у меня таз)))могучий и великий АВТОВАЗ))) продал я свой УАЗ))) а проблемы те же что и у вас))) вчера только движок собрал
 

leralen

New member
Вопрос в другом, как сей агрегат эксплуатировался, какие нагрузки испытывал
 
да в том то и дело бегал с бубном вокруг каждый день бестолку, тока как диагностировать износ нижней звезды незнаю, побрякивала цепочка, ждавл обрыва, верхушку посмотришь вроде ок, в низ без разбора неподлезть, вот и ждал пока крякнется... дождался... говорят брак и масло ЛУКОЙЛ гавно.
 
да вроде не сильно я его насиловал, 80% по горду асфальт, ну под жопу каждый день..., шустренько гонял, рубал бенз ведрами, 20% на охоту, порыбачить, легкий говнолин, в покатухах не участвовал, по городу 60 80 по трассе 90-110 как-то так, говорят брак и масло лукойл гавно.
 

XaMMu

New member
я его любил, берег и сказки на ночь, теплая конура, каждый день ключиками разными его баловал, женка меня ревнует...
 

FreeTony

New member
Ну что бывает... Всего всегда увидеть и предусмотреть никак нельзя. Скорейшего выздоровления вашему любимцу))).
 

MAX666

New member
Нах ремонт купи бу дешевле будет движку купить можно за 15-20 тр а ремонт тока набор грм стоит 8тр плюс прокладки хуятки ит ип
 
Все дело в масле, вы посмотрите на состояние ГРМ, как будто на мазуте работал, это естественно что и гидронатяжмтели и комперсы и кольца и каналы масляные.... Я скажу что пожалуй на иномарине с таким маслом уже давно бы каюк был, т.к там все зазоры в разы меньше. Кстати какой Лукойл и периодичность смены масла?
 
да это все умышленно делается, чтоб гарантия кончилась и развалился авто, чтоб шол за новым. сейчас все автопроизводители делают хуйню, они для себя весь процесс пр-ва удешевляют, а для нас ценник задирают, прибыль больше больше продаж, а мы ибитесь, не хотите? тогда идите берите кредит покупайте новую. сейчас разработкой авто занимается отдел маркетинга. а авто миллионики ушли в прошлое. увы.
 

Lexxo2k

New member
Надо было вовремя поменять гидронатяжители.
Мой с однорядкой прибегал 120, и после перегрева поменял вместе с башкой, на 2х рядку. Сейчас пробег 187, только замена гидриков и масла.
 

Сверху