УАЗ патриот 12г 409 мотор пробег 65тыш компрессия "плохая" 2-3-4 очка, с маслом 8-10-13 очков, не заводится эксперты предлагают заняться вот такой

УАЗ патриот 12г 409 мотор пробег 65тыш
компрессия "плохая" 2-3-4 очка, с маслом 8-10-13 очков, не заводится
эксперты предлагают заняться вот такой развлекухой, капиталить
я "загнал" двигло своими кривыми руками или это нормально?
может паралельно еще чего поменять?
насос, помпу, цепи, ремни, ролики, подшипники...

ccMIDlYDHh0.jpg
 


На мой взгляд - это скорее двиг - брак или еще что то, может где то что забито в виду некачественных ГСМ... но вот у нас 2012 г патр - 80 тыс, полёт нормальный, лишь замена цепи на двухрядную и натяжителя
 
капиталить дижок ничего страшного нет,если есть кого то попросить что бы помог.а так совет проведи дефектовку деталей,и все что не гоже под замену.
 
первая от какой-то иномарки, вторая от жигуля, третья моя эвакуация из под Рыбинска, но суть я так понимаю одна, и очень плохо пахнет...
 
ага, размечтались ))) 6 поршней на первой или дизель на второй... а третья - от 8-и клапанника шпг... А я свой капиталил. Без расточки, но менял поршневую и вкладыши. Не сложно но в одного очень... скучно.... )))
 

runews

New member
я тоже думаю что так просто не умирают, неожиданно без признаков на предстоящую поломку, ща пойду немножко трипанировать...
 

lipilon

New member
так и есть фотки первые для примера с нета а уаз мой оригинал...
 

dimon83

New member
да как то печально, я тока вернулся с Астрахани и неожиданно сдох у гаража, доехал и на покой, а летом с Рыбинска недотянул сгорели мозги тащил на кочерге, месяц назад отвалилась масса с двигла, выгорело пол проводки моторки, еси так далее пойдет то я стану предателем и застрелюсь, а его сожгу я уж про мелочи каждонедельные молчком...
 
У уаза была отзывная компания вроде 2года назад по поводу массы.мне чего то про это официалы говорили и делали не помню.но проблем нет.
 

bymbaman

New member
смотрите первым делом клапана и прокладку под головкой. Мотор так быстро не умирает из за колец.
 

sPavel

New member
это не мое, жигуль кто-то добивал я подглядел, мне тока предстоит разбирать, но думаю будет тоже все в гавно, мне в сервисе так и с казали забирай это гавно обратно мы его делать не будем, мороки много, запчасти гавно, все равно опять сломается, ты нас замучаешь, делай сам или ищи колхозников...
 

Нюта

New member
я масло залил в каждый гаршок по 20 кубиков, компресия поднялась вчера до 10-11-13, сеня мерел 7-8, залил керосин померил, 5-5-6,5, ща отмокает, завтра померью и башку ночну снимать, бля как не хочется, сеня мозги и электрику трипанировали врое в норме, сам понять не могу почему так неожиданно без признаков на кончину, сочуствующие разбились на три лагеря, сжечь, продать, трипанировать двигло ну а там по ситуациии...
 
да у меня она с гарантии слетела как с завода родилась, не суть, а суть в том что там вечно что-то откручивается, раз в месяц карданы прикручиваю, шкворня подшипники ступиц подтягиваю, массу профукал на двигле погорели минусы приборов с металическим корпусом в моторке, летом колесо переднее открутилось и улетело на мосту через волгу приземлился на мост на скорости разбило диск, швкорень, супорт, осенью заднее в городе отлетело... фантастическая тачка...
 

Empoppybressy

New member
да уаз это лотерея и состояние души.мой бал доработан как тока покинул автосалон. Да косяки есть не спорю.его и любишь и ненавидишь одновременно.у нас на работе 4 патра у парней и все ведут себя по разному.а по поводу массы они звали независимо в каком виде машина.у нас было так.
 

Сверху