УАЗ козел Вопрос Кто прокатывал рессоры? Есть результат и на сколько И есть ли смысл прокатывать Есть станок хочу

Wolter

New member
Всем привет
УАЗ козел
Вопрос Кто прокатывал рессоры?
Есть результат и на сколько
И есть ли смысл прокатывать
Есть станок хочу прокатать
 


Результат есть, но в связи с усталостью металла старой рессоры, хватает ненадолго. Если станок всегда под рукой, хочется возиться с машиной и это бесплатно, че бы не катать))
 
Есть смысл проковать, каждый лист, заодно по отдаче видно живой или нет, на фото передние рессоры после 5 лет

CrqM_oZVIsg.jpg
 

Sergei Malov

New member
Если есть желание на**аться на сто дурных и получить в итоге х*й собачий, то вперёд и с песней. >
 

O_G

New member
Выстукивал кувалдой. Ели установил на место. Перегнул немного но поставил. Поднялся высоко. 2 года почти не опусталась высота.
 

bithatron

New member
Катай . Смазывай. Собирай. Только не сильно катать надо. У меня лопнули некоторые
 

oleskin

New member
Перед продажей самое то. Хватает на неделю. Это если не ездить. А так на несколько кочек. Максимум два дня
 

oof

New member
Разбираеш. Каждый лист кувалдой пробиваешь. На грфитке собираешь. Главное не перестараться. Можно лишка переборщить тогда серьги не вставить. Наковальня в помощь. Удачи тебе друг. Я делал на листе фанеры. Обводил маркером и простукивал по шаблону.
 
Лучше пару листов добавить в каждую рессору . Заодно убрать все ступени от выработки для лучшей работы рессор .
 

bertolai

New member
Если правильно делать ! Прокатываются листы по шаблону потом на термообработку в печь 450 гр на 20 мин потом вытащить и на воздухе остывают память полностью восстанавливается .и они новые .
 

Buba

New member
технологии прокатки понятно, народная мудрость добавила термообработку, скорее всего, но вот что память металла восстановить температурой, для этого нужен специальный металл, в 90 х в журнале читал японцы сделали очки, сгибаешь их а бараний рог, поливает кипятком и готово
 

korvin204

New member
Ставь к просевшим рессорам пружины и будет счастье заодно снимешь нагрузку с сайлентблоков и не будешь их так часто менять
 

Сверху