Уаз ДВС 417, гбц 421, электронное зажигание, карбюратор от классики. Может продолжительное время работать ровно, держать холостой ход, потом при

Добрый вечер. Подскажите, Уаз ДВС 417, гбц 421, электронное зажигание, карбюратор от классики. Может продолжительное время работать ровно, держать холостой ход, потом при следующем запуске, троит, холостой ход не держит совсем на подсос не реагирует, свечи заливает, на 4 передаче не тянет совсем, на третей передаче тянет хорошо но при высоких оборотах хлопки. В чем может быть проблема?
 


pilsner

New member
Карбюраторы для классики бывают несколько видов
Первые 1.1-1.3обьемы
Вторые 1.3-1.5
Третьи уже идут от 1.5, 1.6, 1.7. следовательно
Дааз 2107 на 1.6 мотор или 1.5
Дааз 21051 копеечный 1.1-1.3
Третьих не помню были именем жигулёвские солексы, а объем вашего мотор 2.5 считайте в чем причина. Пробовал ставить фигня, вернул 126 но новый горя не знаю
 

Chivq

New member
Да поставь карб от явы, еще экономичней будет, а лучше от газули Рига. Там вообще 5 литров на целый день не глуша двс хватит
 
этот же карбюратор у меня стоял на другом уазике с 421 мотором, 90-100 не напрягаясь ездил. Проблем никаких не было
 

ВикторA

New member
ты просто не пробовал нормальный карб на этом двигателе. Когда двинашки и солярисы у стокового уазика и еще карбюраторного,с места, и в подъёмы уральских гор отсасывают, или новый патриот тебя в гору просто догнать не может. Ты бы это говно не когда не установил бы в этот двигатель. У меня у самого 4215 двс стоит и я никогда не буду пичкать туда карб с двигателя 1.5 литра. Нет денег кормить три литра, ездий на Оке. У меня был копавский форд таурас 3.0 монопривод так он жрал если больше 90 км/ч 18-20 литров. Так что я вашу экономию в рот шатал на внедорожнике. Могу посоветовать карб дааз 4178 рассверлить жиклер хх на 0.50 и установить нивовский писюн в оба диффузора. Но! Чтоб трубка писюна в первую камеру была установлена родная. Тогда приемистость, тяга будет отличначная, на 4 ступке кпп можно уложиться 12-13 литров по трассе. Город 15 литров как не еби
 

imark

New member
Продуй электромагнитный клапан либо за место него стоит обычный жиклёр
 

Сверху