Уаз буханка. Тормоза перед дисковые газель, зад дисковые ваз 2112. Не нравилось жесткость, тугость педали для торможения. Поставил вакуумник аналог

MarT

New member
Доброго времени суток. Уаз буханка. Тормоза перед дисковые газель, зад дисковые ваз 2112. Не нравилось жесткость, тугость педали для торможения. Поставил вакуумник аналог АДС, почему аналог, потому, что АДС несколько лет назат были сняты с производства, пытался купить АДС, везде по каталогам бьется как АДС, а приходят адс эксперт, фирма эксперт, в другом месте тоже адс эксперт, коробка та же, но вакуумник другой, короче одни потделки под АДС. Купил металпарт, честный аналог АДС, тоже две мембраны и усилие 7. Тормоза стали заметно лучше, педаль мягче. Но! Педаль упирается практически вверху, такое ощущение, что производительность ГТЦ слишком велика для дисковых тормозов моего варианта, ведь рабочих цилиндров стало меньше в отличии от штатных тормозов, а объем главного цилиндра остался той же. Вопрос в том, есть какие ГТЦ потходящие по посадке с меньшим объемом жидкости, меньшим диаметром поршня?
 


yorik1

New member
что это изменит? Ну педаль будет упираться чуть ниже, а толку то?. Усилия то от этого не прибавится...
 

Nicomashi

New member
для того, чтоб пробовать нужно понимать что делаешь. Просто так откручивать вакуумник нет особого интереса.
 
при чем тут суппорта, я говорю, что их объем стал меньше, изза чего теперь ГТЦ велик, а вы говорите поставить на перед суппорта ваз, тем самым еще более уменьшить объем суппортов.
 

Ученик

New member
У меня главный стоит с вакуумником от нивы 3д.перед супорта газель сзади нечего нет вообще,только одни ступицы.
Тормоза отличные,даже гружёный с дровами.
 

dju22

New member
Следуя такой логике нужно определить объем тормозной жидкости в получившейся сборной солянке и сравнить со штатным объемом. Если разница невелика, может быть не надо, а
 
ГТЦ и Ваккумника как по мне много не бывает. Был азлк 2140 - поставил вут и гтц от газели - тормаза на юз брали от брошенных на педаль тормоза тапочек. Был нивас 2131 - сделал передние от соболя: диски и суппорта - тоже стала останавливатся на порядок лучше! Попробуйте местами торм.тубки поменять - перед зад .
 

Сверху