УАЗ 469 старый) 75 год. Кто чем лечит хруст при переключении передач? Корзина старого типа! Может замена диска и корзины!???если медленно чуть ли не

prudence

New member
Всем доброго времени суток! УАЗ 469 старый) 75 год. Кто чем лечит хруст при переключении передач? Корзина старого типа! Может замена диска и корзины!???если медленно чуть ли не умоляя то не хрустит! Но блин скорость очень сильно теряется!(
 


nharin

New member
к твоему удивлению знаю!!!и да даже с двойным выжимом!
 

Dr_Glubina

New member
ок! Но действительно передачи нужно очень медленно включать иначе хруст! А на подъем это жесть!
 

kolua111

New member
с повышенной на пониженную выжал сцепление отпустил, нейтраль, газанул на нейтрале,сцепление включил передачу это переход с 4 на 3 передачи. И со 2 на 1 так же. По возрастающей так же только без перегазовки
 
Если речь о первой и второй передачах,то это нормально,коробка же полусинхронка.Третья и четвёртая с синхронизаторами-если хрустят,соответсвенно,меняешь синхронизаторы.
 

Lexxo2k

New member
честно говоря,мне полусинхронка пока нравится,а там автор сам решит)
 

анд111

New member
насчёт передатки я не помню,но у меня на холостых +_600-700 передачи итак тыкались хорошо,поэтому и нравилась.
 
Для покатушечников по фамилии,летом, надо масло погуще в коробку и следить за уровнем. Двойной отжим и перегазовка обязательны. Если холостой ход не 750 то вообще напрягает переключение
 

Сверху