Уаз 452 с гидроусилителем. При движении руль становится не ровно, кто как с эти боролся и в чем может быть причина

Всем привет.
Уаз 452 с гидроусилителем.
При движении руль становится не ровно, кто как с эти боролся и в чем может быть причина?

o-5qy3YDKl4.jpg
 


Natalie_U

New member
Если рессоры на подушках, то возможно разбита задняя подушка передней левой рессоры. То есть когда трогаешься левая рессора уходит чуть чуть назад и продольная тяга соответственно. Из-за этого руль может немного уходить.
 

svetlovanton

New member
как один из вариантов. При установке гура, сошку поставили не в нулевое положение, и гур пытается сам встать в нулевое положение
 

SnowCatpussi

New member
самое простое по числу оборотов, от упора до упора, потом руль на центр и посмотреть в каком положении колёса
 

Ainur

New member
с сошкой на ГУРе так не прокатит, либо правильно, либо никак, там так шлицевая устроена что не объебёшься.
 

kumbaso

New member
У меня руль вправо уходил все время, так я просто палкой деревянной его подбирал на поворотах и все. Можно просто руль поменять.
 

porh

New member
я про рулевой вал, но тут вообще непонятно, то ли руль сам отъезжает, тогда его надо держать двумя руками, то ли человек сам крутит руль

n1gjTzqmn30.jpg
 

SeoMir

New member
Если сошка установлена правильно и схождение колёс нормальное, тогда регулируй это короткой тягой которая от сошки гура идёт на колесо, делай её длиннее или короче.
 

Scooted

New member
Я так понял,что рулевое колесо стоит неровно при ровных колёсах?У меня такая же х на 3151,сошку на редукторе на зуб не перекинешь,пытался на шлицах на рулевом перекинуть на зуб,руль смотрит в левой на градусов 10,перекидываешь на зуб-смотрит вправо на 10 градусов Забей
 
Все рессоры проверь,возможно на какой-то срезало ценровик или ослабли стремянки, по этому рессора смещается, меняя положение руля.
 

Сверху