Уаз 3303 1993г.в. нет номера на раме(раньше писали краской) в документах есть. Возможно поставить на учет, и какие нюансы

Adimik

New member
Всем привет! Уаз 3303 1993г.в. нет номера на раме(раньше писали краской) в документах есть. Возможно поставить на учет, и какие нюансы?
 


wlastas

New member
Или на экспертизу ехать но с этим могут проблемы быть и номер на уаз краской писали до 2001 года
 

leralen

New member
Решением Верховного Суда РФ от 9 апреля 2015 г. N АКПИ15-40, оставленным без изменения Определением Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 21 июля 2015 г. N АПЛ15-257, пункт 3 настоящих Правил признан не противоречащим действующему законодательству
3. Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию;
представлены транспортные средства, изготовленные в Российской Федерации, в том числе из составных частей конструкций, предметов дополнительного оборудования, запасных частей и принадлежностей, или ввезенные на ее территорию сроком более чем на шесть месяцев, без представления документов, подтверждающих проведение их сертификации в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо подтверждающих их выпуск на территории Таможенного союза без ограничений по их пользованию и распоряжению или с таможенными ограничениями, установленными таможенными органами;
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;
обнаружены признаки скрытия, подделки, изменения, уничтожения идентификационной маркировки, нанесенной на транспортные средства организациями-изготовителями, либо подделки представленных документов, несоответствия транспортных средств и номерных агрегатов сведениям, указанным в представленных документах, или регистрационным данным, а также при наличии сведений о нахождении транспортных средств, номерных агрегатов в розыске или представленных документов в числе утраченных (похищенных);


Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12164531/#ixzz3r146N872
 

Immubreplem

New member
У меня УАЗ 2000 года - номер рамы выбит, а не нанесен краской. Наносили до 99 года.
 

Nexsus

New member
Официально письмо с завода что номера нанесены краской на раму до 2001 года но были и машины на которые набивались номера
 

Cheluskin1911

New member
Иван!!! Попробуй где нибудь найти трафаретный размер цифр и букв который был на УАЗах. Сделай шаблон - зачисти раму и нанеси с болончика номер. Потом чутка песочком его тирони - вот и все дела и номер есть и выглядить будет как старый. Ну а затем на регистрацию. Многие так делали - прокатывает.
 

Это я

New member
недавно ставил на номер рамы даже не посмотрели, они в курсе что номер краской рисовался
 
нет дружище - Вы путаете!!! С 1 Января 1999 года номер шасси выбивался в задней поперечине рамы. С 1 Января 2001 года номер шасси выбивается на правом лонжероне рамы под задней колесной аркой. Следует из официального ответа на запрос в ОАО " Ульяновский автомобильный завод"
 

simuran

New member
Я сам лично столкнулся с этой проблемой и ели поставил на учёт. У меня было письмо с завода и оно не действительно для них это так портянка и она не действительна. Гибдд должно запросить у завода изготовителя это письмо и только тогда оно может и поможет а так на экспертизу отправят и заведут уголовное дело
 

mandenn

New member
Одно можно сказать что все зависит от гибдд где будете ставить на учёт где смотрят где нет номера
 

larisa

New member
Я ставил на учёт правдо Газель бортовую. Тоже встал вопрос где номер рамы, тоже писался краской. В ПТС у меня есть отметка, номер рамы смотреть (соответствует) по кабине. И все поставили. И у знакомого был случай. На учёт не ставили УАЗ, но у него рама была заменена бн. Он писал заявление начальнику РЭО с просьбой поставить на учёт, и поставили. УАЗ хоть и старый но сделан чётко.
 

deltamc

New member
Какое нах уголовное дело.проверят и сделают отметку в птс что номер рамы отсутствует.не знаеш не иби мозги людям,а то сейчс начнут рисовать краской,а это уже уголовно наказуемо
 

prinum

New member
с октября 13 года внесли поправку если нет номера или плохо читается машину в утиль и не какая там экспертиза не поможет, и в ПТС не чего щас не меняют, сам сталкнулся с такой ситуацией, пришлось выходить из положения искать знакомых и платить монету
 

smiler

New member
Опять от наших законов страдают простые граждане.я в 2012 свой уаз успел через экспертизу прогнать.но у меня 3 знака были читаемы слабо.
 

voffka1983

New member
я до закона купил УАЗ в 13 году, пока капиталу делал вступил закон и все приплыли, думал только деньги зря потратил
 

Сверху