УАЗ 315196 мосты колхозы, шкворня как на спайсерах. Задумался над установкой хабов. Ибо езжу много по асфальту. Полным пользуюсь редко, да и если что

JagaJaga

New member
Подскажите, УАЗ 315196 мосты колхозы, шкворня как на спайсерах.
Задумался над установкой хабов. Ибо езжу много по асфальту. Полным пользуюсь редко, да и если что выйти и включить не лень будет. На трассе больше 100 появляется сильная вибрация, наката нет почти. Так вот заходил сегодня в магазин, посоветовали фирму "русь" кто что скажет? Денег не много) Спасибо.

Bos37BnCjKE.jpg
 


astraA

New member
У меня всё один в один,только накат есть.Меня отговорили на уазбуке ставить хабы.
 

Tapkoff

New member
Разница в расходе бензина 1.5-2 литра. При отключеных хабах провиснет передний кардан .на качай давление побольше в колесах.наката нет а резину не ест?
 

Svistok

New member
Максим, да вроде не ест. Износ конечно есть. Передние с задними местами поменял недавно. Есть такое впечатление что колеса в разные стороны смотрят (схождение). Рулевые наконечники купил, скоро поменяю, и схождение сразу сделаю. А что значит "провиснет"? Неравномерный износ?
Ведь на всех старых уазах хабы стоят.
 

Jemm

New member
Макс,провиснет, т.е.кардан не крутится, находится в одном положении и от трясутся будет постепенно прописать.
 
Когда я купил 3 года назад 31602 я с весны по осень отключал хабы.в результате разбивало сайлентблоки в клюшках, подтягивал подшипники и покупал кардан. Может быть на патриотах и нет хабов.в таких случаях я просто качаю до 2.7 колеса и еду трассой.у меня кумхо 31/10,5/15.у меня было так. С включеными хабами рулится по надежней.
 

Andryxa77

New member
вот тоже много минусов слышал, в основном о самих хабах, типо ломаются. Ну буду заглушки с собой возить.
 
всем привет .езжу на партиоте у меня нет хабов. зато где грязь снек рычаг включил и поехал. не надо в грязи ковыряться вылизать ходить во круг машины по колено в снегу.а то что пишут мол с хабоми экономичней все это фуйня ) экономией это не назвать что с экономишь на бензине тоже самое отдашь на запчасти . и нужен этот секс ? езди и не парься радуйся жизни.всем респект .
 

Сверху