УАЗ 31519, мосты колхозы, 33 колеса. 50/50 асфальт и умеренное бездорожье. Вопрос: какие главные пары поставить????

vasilij_prog

New member
Всем привет!!! УАЗ 31519, мосты колхозы, 33 колеса. 50/50 асфальт и умеренное бездорожье. Вопрос: какие главные пары поставить?????
 


Привет!
Смотря какие главные пары стоят.
Пары с передаточным числом 5,125, думаю, самый идеальный вариант. Мотор не будет напрягаться с 33ми колесами, ни по трассе ни на бездорожье.
 
на старых стоят точно 5,125, а на новых не знаю какие ставят.
Можно проверить передаточное число в мосту
В интернете много описано, как проверять
 

чердак

New member
в интернете пишут, что пары 5,125 это вабще с дизелей!!! Весь мозг уже сломал.
 

Sinner

New member
попробуй посмотреть свою комплектацию машины по году выпуска и агрегатам в интернете, может там будет передаточное число
 
но, проще проверить самому на машине. Вдвоем удобнее проверять. Один считает обороты кардана, а второй медленно крутит колесо.
На драйве расписано подробно, как проверить
 

mexx83

New member
не не.
Это отношение числа зубьев ведомой шестерни (которая на дифференциале) к ведущей шестени (которая на хвостовике, к которому кардан прикручивается)
Если 41 (число зубьев большой шестерни, которая на дифференциале) разделить на 8 (число зубьев на маленькой шестерни) получим отношение 5,125
 

Shmel

New member
я просто начинаю только осваивать эту технику!!! Если я все правильно понимаю, то 37 зубьев- это для скорости, а 41 для тяги. Так?
 
5,125 перестали ставить в козлики с июля 1989 года. В 2001 году если козел с завода, то скоростная пара. Ну или военные.
 

Сверху