Уаз 31519 карб вообще не тянет. Мосты военные. По трассе мах 80 км. Ч. На полном приводе тоже тянет плохо. Колеса 35. Вот думаю либо найти где на

Дмитрий 24

New member
Всем добрый вечер. Уаз 31519 карб вообще не тянет. Мосты военные. По трассе мах 80 км. Ч. На полном приводе тоже тянет плохо. Колеса 35. Вот думаю либо найти где на строить этот,либо купить новый,или вообще поставить 409 с коробкой. Что посоветуете?
 


neogold

New member
если двигатель хочешь менять то поставь змз 402, 100 вот это зверь будет у меня по трассе 100 свободно и в тайге зверь
 

deltamc

New member
Если дрыг исправен и все отрегулировано, то стоит задуматься о смене двс. Вкладывать в его раскрутку не стоит. Скорее всего у тебя стоит 2.5л мотор 417, который тухнет при установке колес более 31" размера, причем на 33" это уже заметнее, а у тебя 35" С 402 такая же история. В случае пенсионерской езды- довезет, а в говнах понижение спасет.
409 хорош, но дороже обойдется, а так к воякам 4213 здорово пойдет..если бюджет позволяет, то QD32 будет самый лучший вариант для замены двс..
 

SeoБАЗА

New member
не вздумай ставить 402, это просто пиздос а не мотор, либо 421 или 409,но 409 на низах вяловат,как и все 16 клапанные моторы,и если утопишь его готовь тыс.15 и на вояках быстро не поедешь, они предназначенны для тяги,а не для скорости 90 для них постоянная скорость а дальше перекручеваеш мотор,соответственно уменьшится ресурс двс почти вдвое, для говен умз 421 самое то
 

Сверху