Уаз 31519 97года, мотор карб 421 коробка 4ступка. вопрос по сцеплению? Сейчас стоит родное лапковое, хочется поменять на лепестковое. Подскажите какое

rogue2k

New member
Доброго времени суток ребята! Уаз 31519 97года, мотор карб 421 коробка 4ступка. вопрос по сцеплению? Сейчас стоит родное лапковое, хочется поменять на лепестковое. Подскажите какое лучше ставить, какие сложности, что необходимо? Придется ли менять и маховик или на родной встанет? Слышал что достаточно просто поменять просто корзину и диск, так ли это? Кто сможет внятно и просто объяснить?
 


Andy74

New member
Просто купить сцепление лепестковое (комплект)и поменять
 

Zonk

New member
корзина лапкавая и лепестковая различается расположение дырок крепления к маховику .если маховик универсальный по на нем дырки под обе корзины . если не универсал-то менять маховик . а лучше все в комплекте даже выжимной. что бы опять не лазать не менять его.
 
По замене проблем нет,всё тоже самое,из личного опыта луковское сцепление неплохое,я на своём 4 года откатал,заменил только диск и по новой смазал выжимной.
 

lipilon

New member
брал комплект LUK встает без переделок, в комплекте корзина диск выжимной подшипник. три года езжу проблем не знаю, диск несколько не износился за это время . трогается плавно без тряски.
 

m7

New member
вот я тоже "люковское" хочу, хотя и триал говорят тоже не плохое.
 

Сверху