Уаз 31514, рессорный. Кончились резинки на рессорах. И авто стало неслабо колбасить на грунтовке. Есть смысл ставить полиуретан или обычные резинки

WCS

New member
Всем доброго времени суток. Уаз 31514, рессорный. Кончились резинки на рессорах. И авто стало неслабо колбасить на грунтовке. Есть смысл ставить полиуретан или обычные резинки поставить? Просто полиуретановые в 4раза дороже, а наслышан, что ходят столько же, только ещё жестче машина становится. Поделитесь опытом пожалуйста.
 


MasterMarti

New member
Менял год назад, полиуретаном не стал баловаться, тем более что замена обсалютно не сложна физически.
 
а при замене резинок на полиуретан никаких проблем не возникает?) тупо старые выковыриваешь и новые ставишь? Или запрессовывать надо?
 

galchonock

New member
Слышал что полиуретан вроде бы ходит,только съедает посадку в рессоре из за своей жёсткости, потом просто в разбитое отверстие не один сайлентблок не запресуется.Имхо
 

mytredtrex

New member
На полеуретане с 2010 года. Раз поменял и 8 лет не заглядывал, полёт нормальный! А резинки менять каждый год это бред. Больше дел нет как лишние гайки крутить, и время тратить.
 

-alex-

New member
Ставил полиуретан, уже три года не заглядывал, тебе решать
 
не знаю что там у вас, но знакомые нивоводы отказались от полиуретана, говорят что в рычагах и в тягах саленблоки резиновые (качественные) ходят дольше, потому что полиуретан не работает на сворачивание при больших углах ходов подвески, он отклеивается от втулки или обоймы и проворачивается относительно их .грязь, песок попадая между ними сами знаете что делает .
 
причём тут Нива? Вопрос про Уаз на рессорах! И мой личный опыт на полеуретане 8 лет! Нечего ни выдовило, ни сломало, ни провернуло, ни загнуло. Езжу на 35 тапках Yokohama. Ползаю 70% по бездорожью, 30% перегон с места на место. И говорю от себя а не от знакомого дяди нивавода .
 

Sheridan

New member
может быть в рессорах они терпят, но опять же продавцы и наездники так же рассуждают и навязывают,не понимая принципа работы подвески и ее узлов .Я вам доводы вы мне отговорки и принцип работы сайлентблоков не сильно разница,на той или иной машине .
 

Сверху