УАЗ 31514, двс 417 почему так сжирает венец

Подскажите, УАЗ 31514, двс 417 почему так сжирает венец?

eB_XVXMWMdA.jpg
 


yenot

New member
Либо посадочное место стартера зазбито, либо стартер не подходит!
 

asazi

New member
Стартер родной, в начали весны капиталился, бендикс новый ставился,....
 
Да уже стоит не правильно.когда его снимаешь видно как посадочное место выбито.я менял из за этого 3раза колокола за 6лет.сейчас опять разбило дак я под один край стартера медные кольца подложил и затянул и уже пол года заводится а так вообще не заводился один скрежет стоял
 

Nexsus

New member
может место посадочное разбито. может стартер не родной зуб в зуб по падает и жрет . а может просто перекален венец при постановке. его до красна нельзя греть чуть чуть надо.
 

ruslan45ik

New member
перевернени или поменяй венец, или как вариант можно ослабить крепление стартера и подложить шайбу.
 

etyi

New member
У. Меня. Также. Было. Бендикс. Два. Раза. Менел. Разбивала. Вхлам. Пока. Непоменял. Махавик. С. Венцом. Венец. Почти. Руками. Снял. С махавика. Оказался. Китай.
 

Natata

New member
у меня на 15ке так было. поменял венец опять съели. потоп с разбора с маховиком поставил. норм. венец с магазина бестолку брать
 

dans-vladimir

New member
Я пластинку между стартером и колоколом ставил, служил венец с год, потом поднакопил и купил маховик с венцом и поставил без пластинок и служит всё до сих пор, уже 3-й год
 

astraA

New member
Может бендикс не тот по числу зубьев не подходит. Вот и точит зубья венца т.к. не полное зацепление зуб в зуб.
 

Сверху