УАЗ 31514 двиг.417 коробка стандарт,пытался вытащить другую машину задним ходом,внатяг,рывками, заглох,потом завожу, передачи не втыкаются при

УАЗ 31514 двиг.417 коробка стандарт,пытался вытащить другую машину задним ходом,внатяг,рывками, заглох,потом завожу, передачи не втыкаются при заведённом,как будто сцепление не реагирует.а при не заведённом передачи включаются .... запаха сцепления вообще не было...что могло случиться???дайте совет?????
 


Олаф

New member
Бывает, что ведомый диск сцепления прилипает к маховику или к корзине
 

Larden

New member
Такое один раз было вроде, меня тогда не было... Туда сюда на понижайке проездили отпустило вроде после этого ездили вроде все нормально было... По ходу может быть диск прилип ?
 

Specialized

New member
Вероятнее всего сорвало небольшой сектор накладки ведомого диска,и осколок попал не туда куда надо. Снимай поддон картера сцепления,проворачивай маховик и диагноз думаю сам поставишь!
 

angr

New member
Вскрывать надо по любому, чего гадать на кофейной гуще. Брал друга УАЗ тоже дернул хорошенько в итоге диск приехал, но он был уже на подходе. Все поменял, четко и ровно переключает.
 
У меня,раньше,на диске триал,под большой нагрузкой диск прилипал к маховику или корзине,вывешивай заднее колесо,заводитна скорости и пробуй тормозить,мне помогало
 

Сверху