уаз 31512 в данный момент установлен змз 402, в планах поменять на 406карб, много ли попутно придётся менять для установки 406? Подойдёт ли радиатор

most

New member
Доброго времени суток, уаз 31512 в данный момент установлен змз 402, в планах поменять на 406карб, много ли попутно придётся менять для установки 406? Подойдёт ли радиатор от 402?
 


100% у 406и 405 нет низов. 409 это бомба, как 402 на низах и шустрее. Мне посчастливилось на буханке с 112 сильным 409 покататься, тянет с низов хорошо с 3ей легко трогается, также как и моя Газель с 3ей с 402
 
где ты на 409 нашёл тягу с низов

N_lasAcXqdU.jpg
 
на соболь ездил с 405, на светофоре бывало глох, на газ не нажмёшь глохнет, с дуру нажмёшь шлифует, некомфортно ездить на грузовом авто, вот на буханке с 409 все отлично, на низах не дёргается, не колбасит, также как и моя Газель с 402ым. Там где я на своей Газеле мог тошнить перед светофором на 4ой Соболь даже на 3ей дёргается, обороты просит, приходится дрочить рычагом КПП, не совсем удобно. То что на этих данных это его пик мощей и тяги, вот найди какой момент у 405 и 409 при800-1000 об мин
 

SeoDeo

New member
Лучше поставить двухконтурное зажигание и ничем не уступит 406 двигателю даже с низов будет лучше тянуть
 

ruslan45ik

New member
в интернете полно,я уже 3 года катаюсь и бошка пилена на 402 под 92бенз,прёт как танк и по трассе норм
 

eroxxx

New member
забей в инете "подводное зажигание на УАЗ". Если че, у меня несколько площадок и бабочек под два датчика есть. Лазером резаны. Можно самому собрать. Или взять в сборе у людей под заказ и забыть о прошивах крышки и бегунка. А ещё поставить свечи двух или трёх электродные и охренеть. Но тогда остро встаёт вопрос о шноркеле
 

TVplaneta

New member
лазер это хорошо, но болганка и штангельциркуль тоже с этой задачей справляются на отлично. А что самое замечательно что это зажигание можно установить на любой старый мотор
 

smiler

New member
Если уаз для грязи,то 406 там не нужен,не поедет,если только крутить в отсечку
 

Сверху