УАЗ 31512, собираюсь менять задние рессоры на новые и делать лифт подвески при помощи проставки мост - рессора ( 40 мм ). Нужны ли в таком случае

Vasia Puchnin

New member
Ребята, доброго времени суток! УАЗ 31512, собираюсь менять задние рессоры на новые и делать лифт подвески при помощи проставки мост - рессора ( 40 мм ). Нужны ли в таком случае более длинные амортизаторы? И если да, то какие посоветуете?
 


PR-OFF

New member
от любой Газели? Имею ввиду нет разницы - пассажирская или грузовая?
 

Ken

New member
я поставил уши толи с бычка толи с газона Некст и отлично все
 
Хороший и не дорогой вариан это от газели, не такие жёсткие нежели от от газ 3307, в выдвинутом состоянии размер одинаков, а вот серьги от газели ставить не рекомендую так как на поворотах раскачивается ощутимо, а так если хотите сделать не большой лифт то можно оторвать кузов-рама, переделок не много ну и рама и кузов будет сохнуть быстрее грязи меньше будет задерживаться и мыть удобнее. Но это только мои наблюдения так как эксплуатировал такой аппарат.
 

kolua111

New member
от любой Газели? Имею ввиду нет разницы - пассажирская или грузовая?
 

rewriter

New member
Разница нет, просто если вы оставите родные они при лифте рессоры-мост будут на разрыв, а с газеливскими нет, и мосты при диагональном вывешивание будут ниже опускаться.
 

porh

New member
согласен у меня все 4 с газели стоят, но газомаслянные, уж слишком я высокий получился
 
про родные я в курсе. Спрашивал как раз про то, на какие их заменить. Но если от Газели подойдут, то считай вопрос решен. Думаю ставить от Газели маслянные, чтобы не так жёстко было. Или всё же газо-маслянные?
 

Napisalov

New member
Если зимой не часто передвигаетесь то масляные, просто если сравнивать полнорессорный УАЗ козёл, то проходимость будет по лучше нежели Хантер, был у меня на рессорах а сейчас хантер, то хантер уступает, да и по трассе качает сильно хантер но ездить комфортнее по трассе на хантере, а на полнорессорном лучше ездить по бездорожью ну и он крепче это точно.
 

sigar

New member
Я уши от старых приворил, и накордан проставку ставил

Sf0M-c8tWew.jpg
 

Сверху