УАЗ 31512, двигатель УМЗ-417. Карбюратор ДААЗ 4178. Проблема с холостыми оборотами. Они растут сами по себе при росте температуры. Толком

Всем привет. УАЗ 31512, двигатель УМЗ-417. Карбюратор ДААЗ 4178. Проблема с холостыми оборотами. Они растут сами по себе при росте температуры. Толком отрегулировать их у меня не получается. На малой температуре (40 градусов) мотор чуть не глохнет, как прогреется обороты растут и иногда плавают. Из-за чего такое может быть и как эту проблему решить?
 


xpx

New member
Электроклапан попробуй поменять, только бери сразу штуки три, с ними лотерея по работаспособности
 
Ну вообще этотнормально что при 40 мотор чуть не глохнет а при рабочей температуре обороты поднимаются. Асе регулировки нужно делать при рабочей температуте
 

AnalTeen

New member
Новый карбюратор купи и проблема решится . Дороже будет стоить время и нервы, потраченные на ремонт карбюратора
 

DoBrO

New member
Поставить озон 24/27 и забыть о проблемах, 4178 хлам, а не карб, и озон дешевле чем 4178
 

balkan

New member
много лет карб 4178 проблем нет.
приехал к человеку. он мне его перебрал, настроил. езжу спокойно.
ДВС 417.
 
Я бы для начала проверил подсос воздуха на горячую и на холодную между коллектором и ГБЦ и где карбюратор и коллектор соединения
 

XXX

New member
нужно поставить правильно собранный 151 (новый тоже нужно правильно разобрать собрать), а это гавно викинуть к уям,
 

Сверху