уаз 31512 93г.в хочу установить светодиодные туманки как доп свет на бампер, достались даром, как правильно их подключить??? К чему цеплять, может

Всем привет, уаз 31512 93г.в хочу установить светодиодные туманки как доп свет на бампер, достались даром, подскажите пожалуйста, как правильно их подключить??? К чему цеплять, может кто ставил, поделитесь опытом, заранее спасибо.

NUh1tLmMwe0.jpg
 


я тоже делал через АКБ и отдельно ставил ПРЕД., А в панель ставил св.диодную лампачку для подсветки. Ну можно и кнопку сразу с подсветкой взять.
 
не согласен с вами. Реле на светодиодные конечно толковее, но можно вполне и без него обойтись, запитав напрямую с тумблера. У меня стоит 2 туманки на 18 ватт вроде и одна плоская длинная посередине, все три включаются с простого китайского тумблера, проблем нет. А запитывать на мой взгляд нужно именно так, чтобы с салона можно было включить /выключить, причём не искать долго тумблер, а чтобы был под рукой где то. Иначе на дороге каждая встречка будет долбить дальним по глазам.
 

Тарас

New member
каждому свое. Я просто сказал.. у меня. Балка с реле и туманки а фара искатели вообще хз как подключены надо переделать.
 

wildcat2008

New member
ну такую балку конечно надо через реле подключать. Может я вас не правильно понял, у вас же на неё всё равно какой то тумблер /выключатель есть, не напрямую с габаритами сразу горит?
 
и туманки от замка, черед кнопку. А фара искатели каждый отдельной кнопкой ну там плюса не очень надо переделать или тоже через реле.
 

maxikar

New member
ну тогда да, ничего плохого не вижу. Я подумал, что напрямую от габаритов запитано, без кнопки или тумблера
 
Я запитывал фары фг-127 через реле от аккумулятора. Катушку реле через кнопку с фиксацией запитывал от питания вентилятора печки (при выключенном зажигании фары включить не получится и на панели они расположены рядом с отверстием под кнопку). УАЗ 315196
 

Haute-couture

New member
Я себе фаро-искатель через второй центральный переключатель подключал. + в том что реле не надо ставить. В принципе можешь так же и туманки подключить. А если по феншую то через реле, и кнопку выводить, взяв + управления реле, с габаритов.
 
У меня сделано так:в салоне ищем плюс, который появляется при включении зажигания, ставим в удобное место тумблер (чем больше ручка тумблера, тем легче его искать), от тумблера тянем провод на туманки. Всё стоит, всё работает, проверено многочасовыми поездками-нареканий не выявлено. Если сделать реле, в принципе будет надёжнее, может вы киловатт света ставить будете, мало ли.
 

Andy74

New member
Через обычное реле, как выше сказали. Без реле провода могут подгорать, со временем. Хотя, если кинуть туда 4мм2, то и так работать будет) главное кнопку хорошую, мощную.
 
Обязательно через реле и с отдельным управлением(купи качественную и удобную кнопку - от классики большие клавиши например и удобные и смотрятся в уазе адекватно).
Когда уж я себе куплю эту жизненную утеху и проблему, кайфую от нашей советской техники!
 
Запитывать обязательно отдельно от всего с отдельным предохранителем, если умрёт весь свет туманки будут работать и чем выше поставишь больше шансов что они переживут брод даже не большой
 

Сверху