Уаз 1993г.в.Номер на раме был нарисован краской от времени стёрся .Подскажите как теперь поставить на учёт

Aldo

New member
Здравствуйте.Уаз 1993г.в.Номер на раме был нарисован краской от времени стёрся .Подскажите как теперь поставить на учёт?
 


JoJoJo

New member
Обычно менты знают и не смотрят. Своего 469 продавал и тут же ставили на учёт. Только двигатель сверил и всё
 

Empoppybressy

New member
Проходишь экспертизу, тебе дают заключение о том что нет механического воздействия на номер и возбуждают и закрывают уголовное дело из-за отсутствия состава преступления, едешь с этими бумагами на сверку. После уже в ПТС и СТС внесут что рама без номерная ну или утерян
 


zOcSZYPCxnY.jpg
 

larisa

New member
Машину направят на экспертизу и заведут дело. Потом на экспертизу, если всё ровно с Уазом, то дознаватель выдаст отказное. Эксперты выдадут заключение. С этими доками в Гаи, нужно будет застраховать и пройти ТО. Но в Гаи могут отправить на вторичную маркировку рамы. Всё зависит от инспектора Гаи. Следует запастись терпением - эта тягомотина может затянуться. Сам с этим столкнулся, 7 месяц уже пошёл, дело идёт к финишу. По техосмотру скажу сразу, что докопаются до фараискателя, катафотов, брызговиков ( обязаны стоять 4 брызговика), 2 раза проходил и 2 раза отшивали т.к. не мог доказать, что это всё заводское. Главное, что был чисто сток.
 
уважаемый никакого "дела" Дознаватель заводить не будет! Это называется материалы проверки! Просто владелец пройдёт экспертизу и эксперт даст заключение, что краска уничтожена коррозией ввиду длительной эксплуатации, после чего дознаватель выносит постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и владелец идёт ставить ТС на учёт. Спорить не нужно со мной ( сам дознаватель пенсионер)
 
Я когда свой Уаз пытался поставить на учёт, сотрудник Гаи осмотрел авто. Сказал, что номера на раме нет, номера кузова и двс вызывают сомнения. Повесил пломпу, потом мы поехали к дознавателю в отдел. Там дознаватель взял с меня объяснительную в материал. Я объяснил, что купил авто у родственника, а этому родственнику Уаз достался от умершего отца по наследству. Дознаватель взял мой номер телефона, сказал, что сообщит, когда приедут эксперты. Эксперты осмотрели авто, номера кузова и двс заводские, номер рамы уничтожен коррозией. Все доки отдали дознавателю, дознаватель позже отдал материал и отказное. Дознаватель направил в Гаи, в гаи сказали нужно наносить вторичную маркировку, позже в Гаи сказали, что не надо вторичную маркировку. Сказали страхуй, проходи ТО и к нам на учёт. Доки у меня все на руках.
 

metrosarryssgt

New member
я 6 месяцев с ними бодался, то доки на машину потеряли, то на месте сотрудника нет. Если интересно, могу скинуть ссылку, как всё это происходило.
 
у меня у самого УАЗ 3962, 1994, и тоже номер краской и тоже его нет, приехал, инспектор осмотрел, посмотрел на раму и сказал ясно, и всё, когда оформил, смотрю указано, рама бн и всё, и не из за того что я пенсионер мвд, он даже этого и не знал, так как РЭО в другом городе у нас, просто от ГИБДД зависит. Ульяновская обл
 

Сверху