У меня ЗМЗ 409 16v оборвало цепь клапана загнётся или нет жду ответа

AlphaDog

New member
Здравствуйте! У меня ЗМЗ 409 16v оборвало цепь клапана загнётся или нет жду ответа ?

O2PYfhBp-Sg.jpg
 


Вообще нет, но как-то задавался таким вопросом, на драйве выдало пост, у мужика походу была шлифована башка, повстречались
 
да клапана загнётся. так что скидывайте головка блок целиндр.а сначало поставте цепь и замерте компрессию в целиндрах и будет видно ...
 

Manspeak

New member
на новой с салона, или на б/у (купленной скажем с авито) как у обсуждаемого тут САНЫЧА ??? У которого 1 клапан раскололо поршнем.... Но, не кто не заметил - там весь двиг измазан был герметосом, а значит туда лазили и по любому шлифовали плоскости.... До шлифовались.
 
Новый я брал.после 100 тыс заменил цепь,была 1ряд поставил2ряд.Проехал тас 3, на скорости у меня движок ловит клину.Ревизия показала что попался говенный натяжитель цепи его начело гнуть и цепь начела точить об переднюю крышку и от крышки отваливается кусок и попадает в цепи и это все заклинило.Мне все в один голос кричали что клапона не гнет.Все собрал,завожу работает 3 целиндра,мерием компресию в 3 -13 в 4-0.загнуло клапан.хотя в головки есть проточки клапан ударил в край этой проточки немного недоточили.Заменил клапан теперь все в норме.
 

Сверху