у меня вопрос по замене головки имеется 421 мотор хочу переставить с него голову на 417 мотор нужно ее фрезеровать по высоте

cokolnom

New member
Всем привет у меня вопрос по замене головки имеется 421 мотор хочу переставить с него голову на 417 мотор нужно ее фрезеровать по высоте ?
 


чердак

New member
Все эти комбинации с головами не оживят дохлый 417 двигун, проверял сам
 

JL_

New member
смотря с чем сравнивать. Если вы ожидали получить тот же эффект как от установки 421 мотора то естественно. А если сравнивать замену гбц относительно 417 же мотора то еффект есть. У меня стояла древняя с квадратными коллекторами и однокамерным карбом. От 421 не нашел тогда, подвернулась от газ 24Д форсированная по сравнению со стандартной гбц 417. И едет мотор совсем по другому
 

CroWn

New member
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], долго я думал как прибавить к 417 лошадок....итог взял 409 вот этот мотор реально могет
 
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], реально наслушался что эти комбинации с головами дадут отдачу как у 421
 
давайте не будем уходить от темы! Конкретный вопрос задал человек, конкретным должен быть и ответ а не базар обо всем можно так и до узета договорится... что вы там поставили дело хозяйское
 
ну это как говорится, сам виноват! В сказки поверили. Когда мне звонят и спрашивают "а правда это зажигание мощности добавляет и экономия топлива до 20%? " моё лицо в этот момент
 
Устанавливал сам за бесплатно, двигатель 60 к с проводкой и мозгами, шланги не шланги топливный насос + сцепление с корзиной под толстый вал и ещё по мелочам 80 кусков ушло
 

svcard

New member
Если она под 92 бензин уже фрезерованная то ничего не надо это 94.4 мм если не забыл. А если под 76 (80) 98 мм высота тогда лучше фрезернуть конечно под 92. Если вопрос в этом. А если плоскость вывести то в любом случае лучше сделать если неизвестна её история.

Да, самое главное. Из ГБЦ 417 нужно будет переставить в 421 водораспределительную трубу обязательно системы охлаждения отличаются ведь

QSD2jLM464U.jpg
 

mandenn

New member
"Подводное зажигание" УаЗ / ВаЗ / ГаЗ / ЗиЛ], главное после
фрезеровки с длинной штанг не наколоться.
 

Сверху