У меня вопрос, перехожу с 3 лапчатой корзины на лепестковую выжимной остаётся или меняется тоже



lilkrank

New member
Я когда переходил говорили выжимной другой, потом оказалось что одинаковые))
 

brontcobaka

New member
Если есть желание ещё разок кпп с рк вместе(70 кг) снимать из за выжимного, то конечно оставляй .
 
Я комплектом менял диск корзину и выжимной если не ошибаюсь лук керамика 2 год полет нормальный с родным сцеплением не сравнить родное сгорело на 10 тыс пробега.
 

WebMax

New member
Разные.Нужен постоянного вращения.родной при таких условиях быстро крякнет
 

astrolit

New member
брехня. С 2016 года стоит простой. Ни чего ему не будет. Регулировка с зазором и всё. Постоянного вращения не обязательно
 

dju22

New member
подкидывал .не помогло .Поставил лапковую .Да и мягче она,у меня сцепа механика (469)
 

Be_to_do

New member
Меняется на постоянного вращения, тут без вариантов и домыслов.
 

leralen

New member
Лепесковый конечно лучше, но уаз в деревне что то буксирует,тянет. Мне показалось, что лепесковый быстрее сжигает диск сцепления.
 
С лепестковым ехал по бездорожью. Набилась внутрь грязь и диск перестал работать. Включаешь любую передачу, а машина стоит на месте. До этого сцепление буксовало. Когда снял, оказалось в корзине набилась жидкая грязь, которая высохла от тепла и не даёт диску разжаться. Выжимной диск практически новый. Пришлось ставить рычажную корзину. На своей буханке я наездил более 400 тыс. км. и ни разу с рычажной корзиной такого не было.
 

Сверху