У меня УАЗ 31514 с двигателем V8 (от ГАЗ 66) аккумулятор 75 а/ч генератор НиВА 80 А, при запуске мощности аккумулятора чуть чуть не хватает. Планирую

Specialized

New member
Всем привет! У меня УАЗ 31514 с двигателем V8 (от ГАЗ 66) аккумулятор 75 а/ч генератор НиВА 80 А, при запуске мощности аккумулятора чуть чуть не хватает. Планирую заменить аккумулятор на 100 а/ч и генератор на 120. Кто разбирается нормальное планируемое соотношение мощностей гены аккумулятора? какой генератор посоветуете! Спасибо
 


Guri

New member
У меня такой же двиг стоит!Два 65 акума в задних бардачках,один гена на 90А!Покупал белорусский,вроде все здорово
 

Andron_buton

New member
Аккум у тебя полудохлый.новый брать будешь надо смотреть пусковой ток не меньше 600А чтоб был
 

Kayman

New member
90 км/ч - крейсерская скорость! Мосты военные движок мощный - не для гонок!
 

Reznor

New member
Спасибо, как раз сегодня установил аккум 100 а/ч с пусковым током 900А - заводится с пол оборота. Осталось гену поменять на 120 А.
 
у тебя компрессор случайно не стоит шишиговский? Хочу установить компрессор от газ 66 и организовать подкачку колес через компрессор.
 
да,компрессор стоит!я правда вместо родного шкива приладил шкив от компрессора кондиционера,что бы он лишнего бенза не жрал,когда воздуха в системе достаточно
 

Сверху