у меня УАЗ 3151 402 мотор, хочу поменять мотор на более тяговитый, думаю поставить 421, подскажите какой лучше, или может инжектор ? (ездию в

AlphaDog

New member
Всем привет, у меня УАЗ 3151 402 мотор, хочу поменять мотор на более тяговитый, думаю поставить 421, подскажите какой лучше, или может инжектор ? (ездию в основном по бездорожью )
 


406 или 409, само то! Конечно я не ездил на 421, но все же на 406 и 9 16 клапанов, следовательно тяги я думаю побольше
 

Luf-Aleks

New member
Инжектор бери, мозгоебства поменьше, а если оно и есть решается датчиками
 
тяга зависит не от количества клапанов, а от хода порщня, 402 тяговитее 406 из за большего хода поршня и следовательно крутящего момента
 

astraA

New member
надо было на 402 всего то сменить карбюратор и все, по тяге он сделает 409
 

photores

New member
возможно,но за время владения 402 мотором сменил 2 карбюратора - тяги не прибавилось,чуть изменился расход.Но,лично для меня, 409 однозначно лучше.
 

stanito

New member
ты ставил заводские, а надо было к 135 или к126и подогнаный под 402, тогда бы был того же мнения что и я
 
так поделись со всеми своими удачными проектами:что конкретно дорабатывал?,почему сделал именно так? А то тут все нахваливают 409, а 402 оказывается может больше.
 

Tatianka

New member
меняется бд, и жиклеры, если к135 то затыкаются отверстия идущие в гриб и изготавливается сектор газа под тросс
Жиклеры подбираются к каждому мотору индивидуально и изходя из того какие бд стоят
 

Сверху