У меня у одного такая проблема с коробкой или это болезнь уазовских коробок 4ст, вылетают сухари с синхронизаторов. Стоит коробка с двумя синхронами,

Romanoff Vlad

New member
У меня у одного такая проблема с коробкой или это болезнь уазовских коробок 4ст, вылетают сухари с синхронизаторов. Стоит коробка с двумя синхронами, на 3/4 скорости вылетали сухари, 4 застревала и не выключалась, сухари выкинул. Застревать перестала, но стали скорости вылетать и с Хрустом включается. Думал в коробке что то износилось.Нашел новую коробку, брали лет 5-7 назад, с одним синхроном, решил проверить не ставя, та же беда, вылетают сухари. Как лечить, помогайте.
 


Ездий аккуратно, переключай без хруста, не рви её. Двойной выжим и перегазовочка. Плавно всё, спокойно. Это же УАЗ. А если в идеале - перебери коробку сам, и сделай всё хорошо своими руками, тщательно и качественно.
 
Да и так всё плавно и аккуратно, только 4 включаешь и заедает. А вторая коробка вообще новая, без пробега. Не уж то сухари или синхроны такие хреновые.
 

RomanAS

New member
Езжу только на таких коробках, самые простые и надежные! Но сухари ни разу не вылетали
 
на ютубе есть видео у Василия Харчишина про сборку кпп. Я делал по его видюхе, убрал все люфты подкладыванием шайб, пока все гуд. Если у Вас повылетали все сухари, то коробка автоматически становится не синхронизированной ни на одной передаче, поэтому и все передачи включаются с хрустом. Нужно грамотно все перебрать и убрать все возможные люфты. Если все болтается нормально работать кпп не будет
 

larisochek

New member
Нужно поставить тонкие прокладки между КПП и РК.и заменить стакан на РК, наверное в нем есть выработка,вал вторичный смещается и сухари вылетают.
 

Сверху