у меня такой вопрос на хантере, на холодную туго переключаеться передача с первого на вторую какие могут быть причины

Dmitriy2007

New member
Здравствуйте, у меня такой вопрос на хантере, на холодную туго переключаеться передача с первого на вторую какие могут быть причины?
 


Если коробка китайский пятиступ, то это прекрасная недосинхра, и пластиковый поршень цилиндров сцепления, потом вторая начнет переключаться с грррыыммм, периодически придется два раза нажимать сцепление, чтобы включить заднюю или пятую повторно, если вдруг на нейтрали решил съехать с горки.

Причина простая, забываем что у нас "легковушка" и воспринимаем его как зил 130, без двойного выжима сцепления не переключаемся, удивишься, но все проблемы именно с коробкой уходят сразу, останется только сцепление победить
 

promoartox

New member
Тысячу раз говорил УАЗ это маленький грузовик и с двойным выжимом коробка будет практически вечная . на вашу жизнь хватит
 
Для начала залей нормального масла-а то у меня была такая проблема на холодную плохо скорости переключались,по итогу старый хозяин в коробку захерачил железнодорожного нигрола.
 

Сверху