у меня такая проблема, утром выхожу завожу свой уаз, заводится без проблем, а когда температура доходит до 80С, очень долго долго приходится крутить

Zonk

New member
Доброго времени суток, у меня такая проблема, утром выхожу завожу свой уаз, заводится без проблем, а когда температура доходит до 80С, очень долго долго приходится крутить стартер.
 


Это не проблема, насколько знаю по опыту - так бывает чаще в жару, когда после небольшой стоянки бензин испаряется из поплавковой камеры камеры карбюратора, и приходится дольше крутить стартер, пока накачаешь.
 

elisey1

New member
А че за уаз .у меня была похожая ситуация с классикой карб, поменял насос а оказался конденсатор в зашигании (обычное кулачковое )
 

yura-aviator

New member
Коллектор, гбц протяни проверь проводку на стартере на замке зажигания. Пройдись ключиком протяни все гайки
 

sqqq

New member
Попробуй дать ключ на старт и не сразу завод, а подожди секунд пять - чтоьы насос накачал от души. Может он устал уже.
 
Если уаз инжекторный то возможно что датчик. А если карб, то похоже на высокий уровень в поплавковой камере.
 
читай внимательно на холодную заводится безпроблем на горячию плохо, уменя было такое прокладка сифонила на коллекторе плюс провода начиная от замка до стартера протянуть и смазать нужна они подгарают и когда нагреваются начинают моск выносить, замок зажигания смазывать не надо
 

Krikri

New member
все верно, однозначно богатая смесь! еще бы автор написал. какой двигатель и какая система питания.
 

Nataliyafda

New member
Если карб, когда заведется на горячую, посмотри на цвет дыма, если чорный как на дизеле просто уменьши уровень топлива
 

OldEr

New member
проблем куча может быть надо сразу все смотреть 1) проверить компрессию в цилиндрах выставить зазоры на свечах и их почистить. 2) отрегулировать зажигание и отрегулировать зазоры на клапанах 3) проверить затяжку коллектора. 4) проверить бензанасос промыть и отрегулировать карбюратор 5) проверить все провода на зажигание зачистить смазать и протенуть начиная с аккумулятора и заканчивая стартером
 

sigar

New member
из выше перечисленного делал все. Все в норме. Двигатель работает ровно и по тяге нет проблем. Где собака зарыта не пойму.
 

Сверху