У меня такая проблема.От деда достался УАЗ 31519.Пытался завести его,искра есть,все работает,а бензина нет в топливной магистрали,хотя баки полные

SnowCatpussi

New member
Всем привет!У меня такая проблема.От деда достался УАЗ 31519.Пытался завести его,искра есть,все работает,а бензина нет в топливной магистрали,хотя баки полные.Подкачивал в ручную-бесполезно,вообще все сухо..Фильтр грубой очистки сухой,т.е топливо из баков даже до него не доходит не говоря уже о карбюраторе.Может кто сталкивался с такой проблемой,подскажите,буду благодарен!
P.S. Машина не заводилась около 3-4х лет.
 


soladi

New member
Столько слов лишних написано, надо то было: Всем привет!У меня такая проблема.От деда достался УАЗ.... ))))
Шутка юмора)
 

boris_vas

New member
На безонасосе клапана ссохлись,налей в канистру и через шланг закачай
 

max2008

New member
да может тупо шланги рассохлись от времени (у самого так было)... попробуй взять шланг, один конец к бензонасосу, другой в бутылку с бензином и покачай, сразу станет ясно: насос или шланги
 

Zervan

New member
Дунь насосом в трубку что приходит к бензонасосу от бака и послушай булькает ли в каком баке. Если да то дело в бензонасосе он не засасывает бензин.
 
Потом проверни коленвал рукояткой или стартером, пока топливный насос топливо прокачивать не начнет( провернул- покачал насосом, провернул-покачал и т.д.)
 

Icobbler

New member
Правильно ребята говорят. Нужно подать топливо к бензонасосу принудительно при помощи пластиковой бутылки. Просто диафрагма рассохлась по этому и не может поднять топливо с бака.
 

orbitol

New member
Дунь насосом в трубку что приходит к бензонасосу от бака и послушай булькает ли в каком баке. Если да то дело в бензонасосе он не засасывает бензин.
 

umklaidet

New member
На счёт крана вполне вероятно, не раз было что этот засранец подводил, а так именно подсос воздуха всему виной. С качеством российских шлангов это не мудрено, попробуй ртом покачать в себя бензин пока не забулькает в районе бензанасоса потом смотри где сыро, там и пропускает.
 
Берешь шприц. Бенз набираешь. И вливаешь в шланг от магистрали, чтоб бенз в насос попал. Затем суешь шланг в бутылку с бензом и из нее качаешь насосом. Если повезет - и не залегла иголка, то запустишь. В цилиндры бы керосина еще маленько плеснуть и ручкой покрутить за коленвал
 
Я ауз восстанавливал после пятилетнего простоя и в бензонасос не ладил и до сих пор на нем езжу уже два года. Скорее всего этотшлангам трындец
 

Сверху