У меня такая делема уаз Хантер двс409. Купил год назад с газовым оборудованием ездил на газу бака 60 литров хватало на 220-240 километров это с

YUYA

New member
Всем привет! У меня такая делема уаз Хантер двс409. Купил год назад с газовым оборудованием ездил на газу бака 60 литров хватало на 220-240 километров это с бездорожьем. Сейчас газ подняли у нас он стоит 37 рублей за литр. Есть ли сейчас выгода заправляться газом. Просто никак не могу замерить сколько км проеду на бензине. Возможно кто-то замерял. Заранее благодарен за советы. Админу бобра.
 


Сейчас даже многие газелисты на бензин перешли. Ну а так на бензе если не дуплить. То в среднем город до15л.на сто км. Трасса 12-13л. На 4213 по трассе в 10-12л. При скорости 90-110км/ч. Укладывался. А на 409 при такой скорости 11-13л. Но опять же смотря где заправишся,какой бенз
 

Zervan

New member
еду спокойно,80км час,расход не напрягает на бензе,для быстрого передвижения нужен мотак литровый
 

Nautilus

New member
неплохо. Ну в принципе у меня расчёт в смешанном, 20/80% город/трасса
 

www.dro4ila.net

New member
Если оборудование уже стоит, то может и есть какая то выгода. А вот ставить его и окупать его стоимость точно придется очень долго.
 
ну к окупаемости еще нужно добавить преждевременный ремонт гбц. можно приплюсовать. Т.к на всем семействе змз от 405 седла клапанов как из пластилина
 
если делать установку с регистрацией, то это окупится в течении 5-6 лет, это если газ опять,не поднимут. Это при езде в каждый день примерно по 100-150 км. У Меня на хантаре стояло ГБО на 80л. хватоло на 400-450км, щас взял патрика и смысла,не вижу в ГБО при нынешнем правителе и его цен на топливо. Разница в топливе 15-20 % при суточном пробеге.
 

Diamondxxx

New member
так и само ГБО с установкой ещё сколько стоит и сколько получается? Если тысяч 100 км в год не проезжать, нафиг оно не надо
 
согласен. У нас в регионе ГБО с полной регистрацией и установкой примерно 80 т.р. Цены загнули как на космическую ракету.
 

azam-2

New member
Ну по твоим цифрам,у тебя расход газа 25 литров на сто,по 37 рублей это 925 рублей. Бензина пусть на сотку будет уходить 16-20,по 44,7 (в моем городе) это 715- 894 рублей. Вот и считай
 

Zervan

New member
У тебя газ жрет дуром,у меня карберный УАЗик с 417 мотором ел 18-20
 

boris_vas

New member
Общеизвестно, что при среднегодовом пробеге до 15 тысяч км, расход топлива не имеет принципиального значения. Надо отталкиваться от функционала и целесообразности авто > . И конечно же не сравнивать легковушку с литровым турбо и карб УАЗ
 

bro

New member
У меня 409 змз евро 2. Жрет в среднем 20-22 литра на сотню. Езжу на 33 сафарях город в основном, редко бездорожье
 

Eugene_D

New member
Поставил газ летом, расход что не бензине, что на газу 15-16 литров. Газ подняли с 25,65 до 30,65, бензин 92й 43,55. Мысль была, что кидалово случилось, но потом подумал, что бензин тоже на месте вряд ли стоять будет.
 

Сверху