У меня такая беда с УАЗом приключилась сегодня на охоте, включил третью передачу а обратно никак! Так и ехал до дома с помощью понижайки! Вопрос: что

mathematician

New member
У меня такая беда с УАЗом приключилась сегодня на охоте, включил третью передачу а обратно никак! Так и ехал до дома с помощью понижайки! Вопрос: что там случилось и как это лечится?! За ранее спасибо!
 


ВикторA

New member
А какой УАЗ то? Мой на второй залипал при включении задней. Косяк решился при переборке крышки КПП. А пока не разрулила, скидывала кулису и отверткой ставила на нейтраль. УАЗ 469 417 91гв
 

trypoxylon

New member
попробуй поступить, по мнению предыдущего оратора. Вилки просто так не изнашиваются. Если повторится история, то вскрытие покажет. Может как и у меня, пружинки в крышке издохли (2 часа и 130р ремкомплект), не думаю, что что-то сильно серьезнее
 

Nataliyafda

New member
У меня было так. Снимаешь рычаг и отверткой на нейтральную. Рычаг выпадает из вилки. Но однажды не прокатило. Заклинила сама передача 4. В итоге разбирал КПП. Там на муфте 3,4 передач из-за износа сухари- фиксаторы встали наперекосяк и все.
 
У меня синхрон перекосило и заклинил, крышку снял зубилом вырубил и все . Потом когда РКПП ремонтировал и их заменил.
 

Evgeniy11

New member
У меня синхрон перекосило и заклинил, крышку снял зубилом вырубил и все . Потом когда РКПП ремонтировал и их заменил.
 

Adimik

New member
У меня также сегодня приключилось, только со второй,все очень просто рычаг снял и отверткой выключил,а по факту крышку надо снимать смотреть.
 
самое простое решение снять крышку кпп и при по мощи узкого зубила расколоть эти сухари на муфте переключения 3-4 передачи, но тогда синхроны уже не будут работать
 
Сегодня только буханку после такого же случая ремонтировал. Тоже вклинило на третьей. Съело шлицы на валу на который рычаг переключения одевается
 

Сверху