У меня проблема с дворниками, моторчик немного проворачивает трапецию и клинит. Если гайку, которая прижимает трапецию к валу редуктора, закрутить не

Taraskas

New member
Приветствую! У меня проблема с дворниками, моторчик немного проворачивает трапецию и клинит. Если гайку, которая прижимает трапецию к валу редуктора, закрутить не до конца, то делает примерно пол оборота, затем сама гайка раскручивается и вал крутится в холостую, если же зажать сильно, то без помощи руки вообще не может с места сдвинуть дворники и просто рычит. Редуктор разбирал, вал целый, стружки не было. Как решить проблему?

FJqfEuoYnLg.jpg
 


larisochek

New member
а сколько лет моторчику? может щётки скопытились или сам мотор(якорь)?
 

XaMMu

New member
Вытащи вал из моторчика, посмотри шестерню, там бывает пластиковая и она проворачивается
 

Elena880

New member
Смазать все шарниры, втулки,валики сначала ВДешкой потом литолом изнутри и с наружи. Залезь на капот включи дворники там сто процентов держатель щетки зацепляется за трапецию, подтяни все гайки на шлицах трапеции и держателях щёток, подогни тяги трапеции чтобы не касались. А гайки посади на фиксатор резьбы. Я посадил на клей вместо гвоздей кристал называется, второй год без омывателя грязь трёт хорошо.
 
Родной моторчик гомно!!! Я поставил от иномарки ну и естественно саму трапецию смазал. Вот он трёт даже в сухую погоду
 

Сверху