У меня проблема с движком, 409м. Два месяца назад поменял все гидрокомпенсаторы, а вчера и новые затарабанили. В чем причина? Не качественные новые

Ruso

New member
Доброго дня всем. У меня проблема с движком, 409м. Два месяца назад поменял все гидрокомпенсаторы, а вчера и новые затарабанили. В чем причина? Не качественные новые попались? Давление масла на горячий движок на холостых 1,5. Масло полусинтетика Лукойл10w40. Жду советов, и заранее благодарен.
 


bs495

New member
Бывает такое, попробуй спустить, а потом на половину закачай(в масло отпусти и пару раз нажми), может пройти
 

xxx999xxx

New member
Масло плохое, гидрокомпенсаторы промыть можно и нормальное масло залить aral bluetronic 10w40 или Kroon Oil Emperol 10W-40
 

climatttt

New member
У меня стоят с авдюхи и норм не помню на память код в ютубе есть
 
Да ведь здесь на форуме про полусинтетику и писали, а в практике кто на каком ездит? Мне тут советуют какое-то синего цвета, типа с молибденом залить
 

mama_karla

New member
Ну на счёт ЛУКойла хз мужики, сам его не люблю, но большая часть маршрутчиков которым я делаю моторы, ездят именно на нем и компенсы не гремят. Причина может быть в грязном из нутри двигателе. Так как многие гоняя на луке, при смене масла ленятся промыть двигатель. Или переезживают более 10тк. Оттуда и грязь в системе. Потом грязь идёт в новые компенсы и мы начинаем думать, а чегож компенсы долго не живут.
 

Сверху