у меня очень не обычный вопрос)) в уаз469 с 417 двигателем залил присадку керамическую полимериум завел двигатель он поработал заводится с пол оборота

Irina_hr

New member
Всем привет) у меня очень не обычный вопрос)) в уаз469 с 417 двигателем залил присадку керамическую полимериум завел двигатель он поработал заводится с пол оборота, через пару дней с трудом завелся троит и стреляет в трубу, не у кого такого не было?
 


ранее заливал в другое авто гидрики перестали стучать мгновенно понравилось, а на уазике похоже не прокатило(
 
все. Старые конструктивно моторы рассчитаны на минералку край полу синтетику .так. Как их можно смешивать между собой,себе лью дизельное от 5-7 т замена от условий эксплуатации .

DI5eXP_zEjg.jpg
 

JL_

New member
синтетика подходит для более новых ДВС 409 а старые ДВС пропускные отверстия системы смазки большего диаметра соответственно давление упадёт при прогреве так как синтетика более жидкая и на холостых будет лампочка гореть масленное голодание .
 

cpmax

New member
чушь. Дедушкины сказки. Расскажите мне, что обозначают цифры на канистре 5w-40, 10w-40, 15w-60?
 

team29

New member
Клапанную крышку подними, посмотри клапана, коромысла, регулировочные винты коромысел в порядке или нет, однажды на этом винте разбило юбку, и штанга вышла в сторону, клапан не работал и стрелял в карбюратор!
Хотя на холостых работал хорошо!
 

Сверху