у меня наступила зима и на летней резине не очень комфортно ездить за городом по ужасному серпантину, собрался покупать резину, а тут уже нарисовалась

SEO-Magazin

New member
всем привет, у меня наступила зима и на летней резине не очень комфортно ездить за городом по ужасному серпантину, собрался покупать резину, а тут уже нарисовалась проблемка, какую брать то)) люди говорят на шипах носит как корову по льду, итог: брать либо липучку, либо всесезонку, живу я в Мурманской области, тут много снега, а на дорогах лёд) подскажите, какую же резину купить, бюджет 15 тысяч(
 


Blissrus

New member
всесезонку не вздумай брать, бери шипы, норм на них, если стаж вождения нормальный,то номить не будет как корову.
 

tlds

New member
Кто говорит такую ху... Что на шипах носит? Бери шипы конечно
 
+, не понимаю что за бред несут, тот кто говорит что на шипах носит,то этот либо пьяный дядя вася,или человек который никогда не ездил на шипах
 
Шипы они и предназначены для льда! Бери комби(липучка+шип). Зимняя резина любая уже лучше держит дорогу, своим составом мягким и мелкими прорезями(дает устойчивость и сцепление) в отличии от летней которая дубеет. А еще скажу что мой дед и на снежинке шиповонной зимой ездил и, а она дубовая(помните сельхоз вариант для нивы и шестерок был)
 

june

New member
Я тоже за шипы. Езжу на шипах 5 лет у нас на Урале тож и снега и льда хватает. Пробовал у друга на липе покататься да хорошо но только на чистой дороге или льду. У нас все хвалят "нокиан нордман 4". А я уже два сезона на Волге каму евро обуваю. Надо просто ездить с головой, а если носиться как в жопу ужаленный там никакая резина не поможет

 

Irina_hr

New member
Я понял почему мне за всесезонку говорили..... Нормальная зима от 7-10к стоит за покрышку, таких нету денег
 

Гена

New member
Бери японскую липучку! Резина отвечает. Во владике за 20 можно взять.
 

serg-smirnoff

New member
Мне тоже нравятся больше шипы))) езжу уже 6 лет только на шипах, Ростов на Дону
 

climatttt

New member
кама 555 на жестоком льду уаз не заносило.НА 70 в повороты залетал
 
Я за лепучку, когда пересел после шипов, на японскую липучку был очень рад, не шумно и дорогу держит хорошо и по снегу гребет отлично, живу на Урале снега хватает лед не часто бывает, но шине нравятся, да и от наледи шипы не особо спасают, липа лучше в этом случае
 

diplom11

New member
шипы. и упаси бог на липучке в сырой снег попасть по трассе.сухой держит не спорю супер.но если сырой и валит дуром.вспомнишь о шипах.
 

Delim

New member
За 15 тысяч ты ничего нового и достойного не купишь. Ищи БУ импортное
 

Сверху