у меня на УАЗ стоит 417 двигатель ! ПОЧему у меня летят свечи не могу понять подскажите что может быть ? Ставлю новые работает чисто немного поезжу

Татьяна С

New member
Всем привет у меня на УАЗ стоит 417 двигатель ! ПОЧему у меня летят свечи не могу понять подскажите что может быть ? Ставлю новые работает чисто немного поезжу свечи не рабочие!
 


никогда не слышал такого.. Как влияет затяжка на работу свечей? Сколько УАЗов было, везде затягивал хорошо и нифига подобного не было.
А если пробку бака сильно затягивать,то расход случаем не уменьшится?))
 

Clon

New member
Не рабочие в каком смысле? Может их маслом закидывает? Или ещё что. Свеча будет работать пока есть зазор и электричество. Может у тебя искра слабая?
 

Алхимик

New member
есть возможность, поставь электронное. На моем первом УАЗе это решило проблему
 
а катушка? Свечу вынул, одел вв провод и прижал её на массу. Товарищ стартер крутит а ты искру смотри, должна быть хорошая мощная. В инете на картинках глянь
 

m1733

New member
Провод от бабины тоже посмотреть на наличие хорошей искры не помешает.
P.S.с трамблера снимаешь и смотришь. Но вообще не знаю. Проблем много может быть, но свечи сейчас полное г..
Поставь иридиевые свечи,но они не дешёвые далеко. Штучка рублей 600. Но вещь хорошая. Мёртвый движок с ними очень даже хорошо работал.
 

joomlance

New member
Карбюратор смотри смесь богатая,маелся понять не мог почему свечей на три часа хватало,поставил новый и забыл
 

metrosarryssgt

New member
Всё дело в свечах, есть холодные и горячие. При бедной смеси, холодные свечи летят как спички. Поставь Brisk 17 буквы не помню, они не дорогие,а ходят долго. У меня три года без замены стоят, но у меня зажигание АТЭ-2.
 

Leo1971

New member
так же как у автора было. Поставил Brisk и забыл. До этого было много китайский свечей, хватало на 2 поездки
 

Akimchik

New member
Может свечи с длинной резьбой должны стоять. Встречалось такое на 421 головке.
 

Fluq

New member
у меня двиг 421, такая же беда 2-3поездки пиз...а свечам, уже и бриск ставил и нжк и какие только не ставил, АИ-80 Заливаю дак на дольше хватает, только 92 2 поездки и все, свечи выкручиваешь слегка сухой нагар... х.з че делать...
 

Сверху