у меня головастик 90-х годов с родным УМЗ-мотором,замучал меня уже,хочу поменять на ЗМЗ 402,скажите есть ли существенная разница между ними?И если

Greenhorn

New member
Всем привет!)
Подскажите,у меня головастик 90-х годов с родным УМЗ-мотором,замучал меня уже,хочу поменять на ЗМЗ 402,скажите есть ли существенная разница между ними?И если менять,то что-нибудь надо переделывать?
Спасибо)

dtHGNK4bFBM.jpg
 


Evgeniy11

New member
надо колокол менять подушки выхлоб с ещё мног всякой мелочи
 

Nicomashi

New member
Это какой должен стоять движок, что бы лучше него был 402, там от оки движка стоит что ли, там по любому стоит 417, то есть при замене на 402 тот же х.., только в другой руке
 

Dimoogle

New member
смотря от чего, ставить и коробку придется менять, ставить которая от дизеля
 

balkan

New member
короб менять не надо,надо колокол менять от 409 или переделать.
 
учитывая, что там коробасы с тонким валом, а у тебя толстый вал, маховик и сцепуха прицепом пойдут, да и колокол не спасет, там уже переходная плита нужна, на инжекторах коробки другие стоят
 

Trotil

New member
вобще самолёт будет!!!тебе бы ещё три дворника и резину с дисками пошире
 

O_G

New member
я у многих смотрел и все так и делали и никто не жаловался,рабочий цилиндр от патриота ставят.
 

cpmax

New member
у знакомого на газели стоял штаер дизель клина дал он недолго думая поехал с разборки взял 406 инжектор,воткнул и катается уже два года по две три тонны таскает за ходку!4 5 ходок в день делает
 

Vizavi

New member
у меня газель тоже есть,но с 405 мотором.Конечно если даже поставить в УАЗ такой мотор,то с его коробкой,мостами и аэродинамикой рядом не стоит с Газелью))
 

Сверху