У меня двигатель 4178, с головой 421, какое масло лучше



Kom

New member
Подсолнечное!

А по теме любое качественное масло. Вполне хватит ЛУКойла. Главное менять вовремя.
 

ruslan45ik

New member
присадок много, меньше износ, не страдает от сильного нагрева, на Роснефти у меня давление падало в нагрузке и жаре, а этому по барабану
Как то 80 км с сухим щупом проехал, не стаканул
 
ты считаешь Лукой хорошим маслом, не знаю кто с тобой соглашается, либо мне попадалось говно
 
мотор Ваз 2103, до капиталки 180000, капиталки из-за перегрева, коленвал не точили продали при пробеге 230000 все на Луке. Ваз21214 пробег 145000 жив до сих пор. Может лук чуть хуже того же Шелла или кастрюля. Но не критично. Для простых моторов норм.
 

seocrat

New member
да, завод в поселке. Раньше магазин прямо на территории был. Ну и на заправках ЛУКойла тоже брал.
 

Specialized

New member
если это правда про магазин то вот и ответ, а так лукойл который у нас это губитель двигателей
 
Из-за ЛУКОЙЛа мне пришлось поршневую менять,тк кольца прилипли к поршню.поменял поршневую перешёл на итальянское масло.типа того.только 10w40 полусинь

ZukUbH3e5Mg.jpg
 

Natalie_U

New member
А когда восстанавливал Уаз и ездил потом на нем до капиталки вообще камазовское лил, непомню маркировку. Давление огонь было
 

Сверху