Тут на днях коснулся случая и хотел бы узнать. Подскажите может ли влиять блок предохранителей на работу генератора (зарядку акб)? Блок

Всем привет. Тут на днях коснулся случая и хотел бы узнать. Подскажите может ли влиять блок предохранителей на работу генератора (зарядку акб)? Блок предохранителей старого образца без переделок (УАЗ 469)
 


Народ уже давно по возможности, напрямую тянет провод от гены на аккумулятор. А так потери есть конечно при штатном подключении.
 

asdlegioner

New member
у меня уаз 469 73 года пропала зарядка, дело оказадось в блоке с лева,от неё отстала фишка, попробуй

3eHyoFEeHhc.jpg
 

kiril_selin

New member
очень важно в уазе это масса. Все соединен проверь. У меня кузов рама болтался и пипец было. Так же схему найди по твоей модели и по ней все проверь..
 
и еще... первостепенная причина может быть ремень генератора. Я пока на нормальный не поменял... были постоянные гуляния напруги. Хотя ремень натянут... все ОК было.
 

coolann

New member
На генератор приходит возбуждение, с болта выходит энергия, можно с него замерить сколько выдает
 

Nosferato

New member
Поменяй блок предохранителей на новый, можно еще ссср найти. И голову не ломай. Я не советую от генератора тянуть провод на прямую.
 

Nik_M

New member
Если заряд идет через предохранитель то при плохом контакте он начнет плавить пластик блока и тем самым еще сильней портить контакт, и заряд не будет идти, должна быть нержавейка на креплениях. Не в коем случае нельзя тянуть плюс напрямую от гены особенно с лебедкой после высасывания емкости акб мост диодный начнет напрямую выпускать ток в лебедку и сгорит не выдержав напрямую идет только на стартер. Советские преды самые лучшие сам намотал медный провод и поехал дальше,а не в магазин пошел пешком.
 

azam-2

New member
Предохранителей в цепи возбуждения генератора нет. В силовой - тоже.
 

Сверху