товарищи. Вопрос такой. Уаз буханка двс 409 горит ошибка не исправность цепи датчика положения распредвала. Купил новый бошевский проверяю контролькой

climatttt

New member
Здравствуйте товарищи. Вопрос такой. Уаз буханка двс 409 горит ошибка не исправность цепи датчика положения распредвала. Купил новый бошевский проверяю контролькой нет выхода сигнала. Подскажите куда копать.
 


RomanAS

New member
Ты сам датчик проверял? Там схема простая: резистор и светодиод нужен. У меня такое было и окислился один из контактов в разъеме кабельной сети. Ещё пишут, что редко язычок отваливается, который на распредвале крепится. Если схема нужна, то скину
 

CRYSYAL-SYSTEMS

New member
при потере эбу датчика фаз, двигатель троить не будет, просто перейдет на попарно параллельный впрыск. Спросил чисто из любопытства вдруг у вас какая то интересная теория есть
 

lelique

New member
что изменилось?
Двигатель не троит, работает ровно, это уже хорошо!
Расход топлива увеличился или нет?!
Тяга пропала или нет?!
 

Natashka

New member
нет, был у меня Хантер с 409 двигателем, умер однажды этот самый датчик положения распредвала, и двигатель начал дёргаться, троить, хрен пойми как работать!
 

JFrost

New member
вы точно имеете ввиду датчик распредвала а не коленвала?
 

Evgeniy11

New member
я год без него катался вообще без проблем, потом решил что надо все таки его поменять и как бы нихрена не изменилось совсем
 

Татьяна С

New member
я знаю различие датчиков, распредвала и коленвала, коленвала если сдохнет то мотор остановится, чего не скажешь про датчик распредвала
 

WebMax

New member
Меняй датчик на новый если он старый обычно он рассыхается и ломается и заново не прикрутишь если не помогает . Надо шевелить разъем если он надломлен перепаяй разьем на ремонтный,карген. Шевели проводку в жгуте от датчика до разьема эбу и смотри параметры на мониторе осцилограммы . С проводкой все сложней если она глючит то на контактах обжимках по жгуту может придется менять никто разжгутовывать его не будет скажут меняй . Датчики прозванивают мультиметром режим" 20 к" по сопротивлению а не лампочкой. Если ты просто бортовым компьютером смотришь ничего интересного она не показывает кроме самой ошибки.
 
У меня тоже так было, Троил от и ошибка была датчик коленвала. А дело было в мозгах попала вода туда и контакт отвалился один перепояли и все норм стало
 

Iskatel

New member
Проверяем исправность датчика. Далее ищем распиновку вашего эбу, ищем контакты соответствующие дпр,прозваниваем на обрыв и замыкание, проверяем пины на штекере и эбу, вскрываем эбу. Я бы придерживался такой последовательности
 

Сверху