Товарищи уже не знаю куда копать. Уаз 3151 двиг 402, карб Дааз 4178, зажигание бесконтактное, комутатор 13.3774, При резком нажатии на педаль газа

GamelS

New member
Товарищи подскажите, уже не знаю куда копать. Уаз 3151 двиг 402, карб Дааз 4178, зажигание бесконтактное, комутатор 13.3774,
При резком нажатии на педаль газа провал и хлопает в карб, при этом тягу не теряет, но если чуть вытянуть подсос, все проходит, зажигание крутил, трамблер менял, свечи менял, провода менял, карбюратор разбирал чистил, на регулировки карб откликается, прокладки под карбюратом менял, жиклеры стоят от Н. ПОРОШИНА, получается, что при уменьшении подачи воздуха, он едет, а на открытой заслонке, происходит этот провал и хлопок.
 


У меня также хрень началась но у меня перистаёт тянуть и наченает троить по стоит на холостых поработает правда нужно поддерживать чтоб не заглох а потом через 1км опять всё заново также хрень
 
бензонасос меняй, для начала полей на него холодной водой когда троить начнёт если перестанет выкидывай его и ставь новый
 

Baibek

New member
проверь систему на проходимость. Поменяй фильтры, продуй все шланги.
 

www.dro4ila.net

New member
Обеднение смеси, не работает ускорительный насос. Жиклерами от парашина я бы гордиться не стал.
 

serhij

New member
Просто на заведеном полей воды на выпускной коллектор в месте соединения с головой и будет видно,было такое
 

eroxxx

New member
Трещина в прокладке коллектора или жиклёр первой камеры забит
 

Nexsus

New member
Меняй карб и будет тебе счастье, ремонтировать бесполезно, похожая ситуация была какие спецы только не лазили и все говорили что карб нормальный в итоге поменял и чудо расход упал работала машина ровно и нечего лезть в карб на заводе не дураки его конструировали...
 
На 402 нужен ДААЗ с индексом -40. Тоже воевал с этими карбюраторами ДААЗ, один всё время беднил, второй не реагировал на винт качества. Рассверливал жиклёры, канал, реакция так и не появилась. Совершенно дебильная конструкция. Выкинул эту дрянь и поставил К151
 

Сверху