Товарищи уазоводы у меня уаз 31519 кпп 4ст. Вечером приехал домой, а с утра завёл машину, прогрел а передачи не включается на заведенной,глушишь мотор

Haute-couture

New member
Товарищи уазоводы подскажите пожалуйста у меня уаз 31519 кпп 4ст. Вечером приехал домой, а с утра завёл машину, прогрел а передачи не включается на заведенной,глушишь мотор все включается. Сегодня провел ревизию цилиндров сцепления, прокачали. Видно что от маховика фрикционный диск отходит мм на 2,но опять завожу двиг и ни какая передача не работает. При этом от дома до гаража приехал на 1ой передачи, тронулся со стартера и даже подоткнул 2ю без сцепления. Вроде и сцепа работает и коробка работает но толку никакого.

N-HeW8yMMnc.jpg
 


Если корзина лепестковая то на ней гнётся или ломаяется пару лепестков, из за этого корзину ведёт, она не до конца отжимает диск, если лапковая то смотреть регулировку, может сломало(сточило) болт регулировки, ещё бывает с диска сцепления пружины вылетают, тоже клинит всё на славу, в любом случае лезть придётся.
 

menToss

New member
верно, она руками гнётся. Или канавка стёрлась. Мне пришлось сваркой капнуть в канавку
 

versetty

New member
Надо внимательно осмотреть работу сцепления, что происходит при нажатии на педаль, диск сцепления должен перемещаться. Можно выкрутить пару свечей и покрутить рукой маховик при нажатой педали включив передачу. В остальном надо снимать сцепление
 
Начнём с малого. При заведенном двигателе, при попытки включить скорость, звуки есть как или просто рычаг не двигается? Или скрежет стоит и отдает в рычаг кпп сильной вибраций?
 

Cheluskin1911

New member
может главный перепускает или рабочий цилиндр перестал работать.. манжеты пропускают и не давят как педаль =тугая или свободная. может вилку загнуло
 

integral9

New member
У меня было блок педалей трещина на переднем щите на ходу не дожимал.
 

Сверху