Товарищи уазоводы!!!. Сегодня наткнулся на статью в уазбуке, что волговский (газ) трамблёр не применим на уазах.,так как у них разные настройки

Almetro

New member
Товарищи уазоводы!!!. Сегодня наткнулся на статью в уазбуке, что волговский (газ) трамблёр не применим на уазах.,так как у них разные настройки вакумного опережения зажигания и что уазовский лучше разчитан на тягу. У меня как раз стоит газовский. На сайтах смотрел новые трамблеры на всех написанно уаз, газ. Типо ни чем не отличается. Какой поставить не знаю, двс 421. Может кто разбирался в этом вопросе???

ZN9lQOV10bU.jpg
 


I was here

New member
Как я знаю, что умз идёт пластина в масляный насос, а на змз шестигранник. Про другие отличия хз. У меня умз и пластина.
 
Разницу не ощутишь. Это же УАЗ и Волга не майбах.
И настройки разные не вакуумного регулятора т.к. он выпускается в одном только варианте! Фирма СОАТЭ делает оригинальные трамблеры и запчасти к ним. Так вот вакуум не подразделяется на уаз газ. Вал трамблера как запчасть тоже не подразделяется хотя сами трамблеры у них подразделяются. Находил характеристики их, в чём же различие всё таки. Так вот различие только в весе одного из грузиков центробежного опережения в десятку грамма что ли. И всё > Всегда брал и беру волговские для переделки. Когда мне кто-то написал об этом нюансе взял УАЗовский. На своём умз 417 разницы никакой чего и ожидал) к тому же никто никогда свои трамблеры не регулирует на спец стенде, при износе и растяжении пружинок характеристики убегают. И все же ездят. Короче это последнее на что стоит тратить свои силы и время и то когда у тебя движок в идеале шепчет как часики в ролс ройсе
 

Сверху