товарищи уазоводы прошу помощи из-за чего может расти температура двигателя? Помпа рабочая, термостат открывается проверял исправный, тосол в

slampajoe

New member
Здравствуйте товарищи уазоводы прошу помощи из-за чего может расти температура двигателя? Помпа рабочая, термостат открывается проверял исправный, тосол в радиаторе есть, жалюзи открыты.
P.s. двс умз 417, уаз 3303, температура км 30 проведешь и становиться около 100 градусов.
 


Samocvet

New member
Радиатор забился.Если 3 рядный латунный/медный, можно распаять и масляным щупом с зила каналы прочистить.Алюминиевый только аргоном варить.Промывку в систему охлаждения нет смысла заливать-она все не прочистит.
 

THISER

New member
забит радиатор, шомполить не пытайся, не поможет... бачки на радиаторе латунь, а сами трубки стальные тонкостенные, шомполом их порвешь 100%... меняй радивтор, или переделай на волговский (новый 3500)...
 

lucker

New member
Если по полям гоняешь, смотри радиатор снаружи соты, их забивает и воздух не проходит, карлсон не может затянуть. Аккуратно мойкой высокого давления либо воздухом продуй-промой и будет тебе счастье.
Сам как по полям проедешься, трава выше капота семенами забивает - температура лезет, продую и вуаля норма.
Удачи!
 

Larden

New member
Радиатор может быть забит как внутри так и снаружи. Помой его сначала хотя бы снаружи
 

Equ

New member
У меня была такая проблема, обнаружили что лопнула ГБЦ в районе выпускного клапана. Я так понял что выпускные Газы попадали в систему охлаждения создавая там воздушную пробку, от чего не было нормальной циркуляции машина можно сказать закипала за несколько минут.
 

oligarx

New member
Радиатор чисть и заливай АНТИФРИЗ. Я мучался тоже так, а оказывается у меня тосол закипал при 80 градусах
 

Сверху