Товарищи уазоводы. Пришло время менять втулки рессор хочу поставить полиуретан. Но меня все отговаривают мол подвеска будут дубовой, особенно в зиму.

Customer

New member
Товарищи уазоводы. Пришло время менять втулки рессор хочу поставить полиуретан. Но меня все отговаривают мол подвеска будут дубовой, особенно в зиму. У кого был опыт, поделитесь. Уаз 3151.

Zb2BvlCOAVE.jpg
 


Работал раньше на 31519 с резиновыми втулками рессор, сейчас личный 31512 с полиуретановыми втулками рессор-разницы не ощущаю, козлик одинаково прыгуч
 

Ihor

New member
На буханке заметно, как на телеге едешь, а здесь пофиг.
 

Elena880

New member
Бред, отъездил на штатной отъездил тысяч 15, поставил полиуретан, еще и листов в рессоры накинул, даже мягче неровности стала отрабатывать, в отличии от штатной. На полиуретане уже 15 тысяч.
 
Газелисты чёт неочень к полиуретану, зимой дубовая, говорят, я лично на газель поставил резинки Сэви, ниче так и дешевле
 

joyslen

New member
Полиуретан жесткий, и не работает так, как должен. Купи лучше резину, но хорошую заводскую. Ее видно сразу, в отличие от "аналогов". Если не найдешь заводских втулок, то лучше полиуретан, чем говеная резина
 

joomlance

New member
Полиуретан полиуретану рознь . Многие советуют брать новосибирского производства - он оранжевого цвета .
 

oleskin

New member
В стране нет нормальной резины. Втулки на аморты, заводские, потрескались за месяц после замены. До этого стоял полиуретан два года, с ним и амортизаторы продал. Человек до сих пор ездит. Газомасло, вот что жёстко, а не втулки какие то там.
 

ramzay

New member
Второй комплект полиуретана дохаживает, так же трескается и изнашивается, только подольше резины. Из минусов, рессоры заваливаются вовнутрь, скорее всего при внешнем давлении во время поворотов. Дубовая подвеска от полиуретана, это детские страхи, смажьте графитовой смазкой рессоры при сборке, даже на самом жестком полиуретане сами почувствуйте разницу с резиновыми втулками, правда только 1 месяц, потом карета превращается в тыкву
 

DooGlass

New member
ставь что решил! Скажу одно, себе поставил полиуретан, полупрозрачный, через 5 лет перебирал на другую раму, втулки в идеальном состоянии!на аморты ставил резину, за год разбило, поставил полиуретан, все отлично!
 

aresstokrat

New member
Неровности дорожного полотна смягчают не втулки, а рессоры. Остальное от лукавого..
 

Avet

New member
резина лучше говорят, сам не ставил полиуретан, у одного знакомого несколько газелей машины сам ремонтирует, сперва все поставил полиуретан, болты жрёт, зимой дубеет говорит, тут на уазе чисто втулки не сайлентблоки, скорее всего и тут болты жрать будет, зимой совсем дубовая говорит, я себе сайлентблоки Сэви поставил, норм, мягкие, ниче не разбил, не просели и дешёвые к тому же
 
Правильно, полиуретан только в металлической обойме ставить, а если сразу на металл то его сожрёт, потом ни одну резинку не поставишь
 

woffka

New member
ну летом норм говорят, зимой дубовая, Дмитрий его зовут на газеле из-за полиуретана стабилизатор заменить пришлось говорит, летом норм было, зимой грызть начал говорит. Алексей, а зимой эксплуатируется авто?
 

Сверху